City Car Driving

Узнайте в этом руководстве как подключить руль в City Car Driving, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как подключить руль в City Car Driving

Чтобы подключить руль в City Car Driving, сбросьте настройки игры на по-умолчанию. Обновите драйвер руля до последней версии с веб-сайта производителя вашего контроллера. Обратите внимание, что вы должны подключить руль к ПК и дождаться конца его автоматической калибровки строго перед (!) Запуском симулятора. Перейдите в меню "Steam > Настройки > Контроллер > Основные настройки контроллера" и выключите все опции там. Далее запустите игру, откройте меню настроек и проверьте, присутствует ли ваша модель руля в списке предустановок. Если ваш руль там есть, то просто выберите вашу модель из списка предустановок. Если нет - выберите пресет "По-умолчанию" и назначьте оси/педали/кнопки вручную.

Настройка руля для лучшей управляемости

Если вы используете руль с максимальным углом поворота 900 градусов (например - Logitech G25 / G27 или Driving Force GT), убедитесь, что вы установили параметр максимального угла поворота в настройках руля на 900 градусов. Для рулей Logitech эта опция может быть изменена в Logitech Profiler.

Если вы используете руль с углом поворота менее 900 градусов (например - 270 или 180 градусов), выполните рекомендации ниже:

Перейдите в меню "Настройки", откройте вкладку "Управление" и выберите пункт "общее" в выпадающем списке. Затем настройте параметры так, как описано ниже:

1. Слайдер "Линейность" установите на минимум.
2. Слайдер "Мёртвая зона" установите на значение немного выше, чем минимум.

Это позволит сделать автомобиль более управляемым. Тем не менее, мы рекомендуем рули с углом поворота 900 градусов для обеспечения максимально комфортной игры. Рекомендуется Logitech G25 / G27, но не обязательно. Существуют и другие рули с углом поворота 900 градусов, которые стоят дешевле, например - Logitech Driving Force GT.

Это все, что нужно знать о том, как подключить руль в City Car Driving.