Dirt Rally 2.0 — Как играть онлайн с друзьями

Выйдя вместе с Uncharted 4 в качестве бесплатных игр PlayStation Plus от апреля 2020 года, Dirt Rally 2.0 в последнее время получил много новых игроков.

Поскольку некоторые из ваших друзей, которые также имеют его бесплатно, могут прыгать в ралли-акцию, вам будет интересно участвовать в гонке против них, чтобы посмотреть, кто может установить лучшее время. Чтобы вы могли участвовать в гонках одновременно, вот все, что вам нужно знать о том, как играть онлайн с друзьями в Dirt Rally 2.0.

Поскольку большая часть Dirt Rally 2.0 ориентирована на стадию ралли, вы не сможете делать много гонок на одних и тех же трассах, кроме как в небольшом выборе ралли-кроссов. Вместо этого вам придется соревноваться одновременно, чтобы показать лучшее время на отдельных этапах.

В главном меню вам нужно перейти на вкладку Freeplay, где вы найдете онлайн-опции и способы отыграть отдельные этапы вне режима карьеры. Оттуда вам нужно выбрать Custom, а затем Create Championship, чтобы начать процесс соревнования, в котором вы можете принять участие со своими друзьями.

После добавления событий, которые вы хотите участвовать в гонках, нажмите R1, если вы находитесь на PS4 или RB на Xbox One, чтобы перейти на вкладку лобби. Затем под вашим именем вы увидите возможность пригласить друзей.

Выберите это, и после появления сообщения с надписью "создание сеанса" появится ваш список друзей, и вы сможете пригласить тех друзей, с которыми вы хотите играть онлайн. Затем просто подождите, пока они примут приглашение и присоединятся к вашей игре, и вы будете готовы к гонке.

Одним словом, играть онлайн с друзьями в Dirt Rally 2.0

  1. Перейдите во Freeplay и выберите там плитку Custom.
  2. Создайте Чемпионат и добавьте события.
  3. Перейдите на вкладку лобби и пригласите друзей, с которыми вы хотите поиграть.

Вот и все, что вам нужно знать о том, как играть онлайн с друзьями в Dirt Rally 2.0.