Left 4 Dead

Узнайте в этом руководстве как играть за зомби в Left 4 Dead, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как играть за зомби в Left 4 Dead

Играть за зомби в Left 4 Dead можно только в мультиплеере нажав F2, в одиночной не получится потому, что там происходит сюжет.

Режим сражения для одного человека

Вот, что вам нужно сделать:

  1. Начните игру в одиночном режиме, например: начните на нормальной сложности кампанию «Нет милосердию», любой уровень;
  2. Когда игра начнётся, в консоли напишите director_no_human_zombies 0 и закройте консоль;
  3. После этого перейдите за команду Зараженных (меню выбора команд вызывается клавишей «М»);
  4. Снова открывайте консоль и вводите команды: sv_cheats 1, а затем sb_all_bot_team 1.

Всё — можете играть за боссов Зараженных. Естественно, при таком обмане не обошлось без ложки дёгтя. Вы будете единственным игроком в команде, поэтому стоит ожидать помощи только от простых зомби, а лучше просто прикрываться ими. Также вы не будете видеть подсказок для Заражённых — какую стену можно сломать или по какой трубе можно залезть на крышу. Тем не менее, это не такая уж и большая цена за возможность поиграть в режиме сражения, когда нет иной возможности.

Все тактики за зомби в Left 4 Dead

Тактика игры за зомби — Охотника. Просто старайтесь залезть повыше, а затем загореться и прыгать с дом уроном. А Также советуем, если есть возможность поймать выжившего, перед тем, как он спрыгнет последним (т.е какое-то время он будет стоять на недосягаемой для других выживших территории в одиночку), именно этим моментом и надо будет воспользоваться. Даже если выполнить дальний прыжок нельзя, тогда пробуйте побыстрее «сдать» охотника, как бесполезный в данной ситуации класс. Если Вы возродились после толстяка, то сразу прыгайте, но только после того, как его стошнит на кого-нибудь такая тактика обязательно приведёт Вас к победе.

  • Охотником — Нажимаем Ctrl (присесть), ждем, пока «зарядится» прыжок, и жмем левую кнопку мыши. Для более дальнего прижка, можно жать кнопку вперед (W) и перемещать камеру вверх. При прыжке на стену, можно продолжить полет, нажав левую кнопку мыши после касания со стеной и резко развернуть камеру в противоположную сторону.

Тактика игры за зомби — Курильщика. Это на наш взгляд, более интересный персонаж, чем охотник. Как вы знаете он умеет плеваться, делайте это почаще особенно лучше с крыш и других высоких строений, также необходимо помнить и искать те места, где Вас не будет видно, когда Вы будете подтягивать. А когда недалеко от выживших ведьма или машина с сигнализацией, то Вам лучше встать поблизости, на виду, для того чтобы по Вам начали бы стрелять, попав по машине или ведьме. Кроме того специально притаитесь и ждите возможность стянуть выжившего за карту.

  • Курильщик — наводим прицел на выжившего, когда он становится красным, кликаем левую кнопку мыши, курильщик начинает языком притягивать выжившего.

Тактика игры за зомби — Толстый. Стоит сказать что при грамотной игре это самый успешный класс, можно запрсото обойти по очкам всех остальных зомби и при этом очень сильно помочь команде. Можно без проблем уничтожить всех выживших танком, если хотя бы двое из них будут, извините за выражение заблёваны. Атаковать блевотиной лучше на открытой местности, когда у выжившие не будет шансов разбежаться по углам и когда Вы видите, что другие члены команды готовятся к нападению.

  • Толстяк — Подходим поближе к выжившим и жмем правую кнопку мыши для того, что бы сблевать.

Тактика игры за зомби — Танк. Вам покажется наверно странным, но именно этим классом, оказывается, труднее всего играть. Делаем следующее: лучшее место нападения для танка это ограниченное пространство, загоните выживших именно туда, затем начинайте атаковать всеми окружающими Вас подручными предметами — кидаться тачками и т.д. Но не забывайте, что нельзя мешать другим членам команды — лучше им помочь — взять и отогнать выживших от другого выжившего, схваченного, например, охотником или курильщиком. Никогда (за исключением редких ситуаций, которых с последним обновлением не осталось почти, нельзя кидаться камнями. Стоит помнить о том, что увернуться от камней не составит большого труда, а танк, использовавший супе атаку надолго задержится и даст противникам возможность убежать далеко. А этого не надо допускать

  • Танк — Жмем левую кнопку мыши, чтобы бросить камень. А для того чтобы совершать обычную атаку (просто бить руками) нажимаем правую кнопку мыши.

Это все, что нужно знать о том, как играть за зомби в Left 4 Dead.

Связанные материалы