Resident Evil Village

Узнайте в этом руководстве где найти четыре маски ангелов в Resident Evil Village, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как найти четыре маски ангелов в Resident Evil Village

Головоломка "Зал четырех" начинается вскоре после того, как вы попали в плен к леди Димитреску и ее дочерям. Сбежав, вы вернетесь в Зал четырех и найдете четыре статуи, выступающие из пола. Каждая из них требует маску ангела, чтобы отпереть дверь, на которой написано следующее: "Спрячьте ослепленный взгляд ангелов, и только тогда вы будете спасены". Итак, нам нужно найти четыре предмета и прикрепить их к соответствующей статуе.

Resident Evil Village: Как получить маску скорби

Resident Evil Village: Как получить маску скорби

Из Зала Четырех направьтесь на восток в Главный зал, а затем сразу же поднимитесь по лестнице. Поверните направо и идите по дорожке вокруг, пока не встретите дверь с лицом на ней, названную дверью настоятельницы. Используйте Маруновый глаз, чтобы отпереть ее. Затем на вас нападет одна из дочерей леди Димитреску, поэтому идите по вновь открытому пути, пока не попадете в гардеробную. В заднем углу этой комнаты будет скрытый путь, по которому вы можете пройти - сорвите дерево, закрывающее вход, и пройдите по нему. Следуйте по тропинке секунду или две, после чего вы провалитесь в дыру и упадете на пару этажей вниз.

Следуйте по линейному пути перед вами, а затем пригнитесь, чтобы пройти через туннель слева. Леди Димитреску будет в следующей комнате, но она уйдет, не заметив вас. Продолжайте идти по тропинке, пока не наткнетесь на тупик с горящей люстрой в центре. Вам нужно выстрелить в нее, чтобы зажечь дерево по обе стороны комнаты, поэтому правильно выстраивайте выстрелы, и после успеха откроется новый путь. Следующий участок через тюрьму очень линеен и содержит основных врагов и предметы, поэтому давайте снова соберемся вместе, когда одна из дочерей леди Димитреку нападет на вас после того, как вы вырвете кусок дерева из дверного проема, преграждающего вам путь.

Это первая схватка с боссом в игре, в которой вам предстоит расправиться с первой из трех дочерей леди Димитреску. Она слаба к свету, поэтому расположитесь так, чтобы ваши выстрелы пришлись на тот момент, когда она стоит перед открытым окном. После нанесения достаточного урона она замерзнет и взорвется.

Теперь пройдите на кухню и возьмите Sanguis Virginis из большой чаши с кровью. Идите по дорожке в Столовую, которая, после того как вы отопрете дверь справа от вас, завернет обратно в Главный зал. Вернитесь наверх и пройдите в Винный зал, где вы сможете поставить Sanguis Virginis на пьедестал и открыть новую комнату. Здесь будет лежать ключ от Двора. Вернитесь в Обеденный зал на первом этаже, используйте Ключ двора, чтобы отпереть дверь и выйти наружу. В правом нижнем углу двора есть двойные двери, в которые вы можете войти, так что пройдите туда, собрав все предметы в непосредственной близости.

Как только вы войдете, вы увидите ноги леди Димитреску, когда она будет подниматься по лестнице, так что следуйте за ней. Продолжая двигаться по линейному пути, вы в конце концов попадете в Зал омовения, в котором находится головоломка. Отсюда мы рекомендуем вам прочитать нашу статью Resident Evil Village: How to Solve the Hall of Ablution Puzzle для получения дополнительной информации.

Как только вы решите головоломку и опустошите бассейн, спускайтесь вниз по лестнице. В конце концов вы окажетесь в затопленном хранилище, где будет еще больше врагов и предметов. Затем путь будет петлять, пока вы не наткнетесь на лифт. Поднимитесь на нем, и вы окажетесь на балконе, с которого начинается сцена с участием леди Димитреску. Пройдите в комнату и возьмите ключ Димитреску.

Используйте ключ Димитреску на единственной двери в комнате, и Леди Димитреску снова войдет и толкнет вас через пол (она настолько сильна!). Чтобы избежать спойлеров к следующему разделу, взаимодействуйте с уровнем, на который вы в итоге попадете в Подземелье. Когда Леди Димитреску появится снова, избегайте ее и вернитесь на уровень, чтобы забрать то, что было оставлено. Затем вам нужно будет подождать, пока откроются ворота. Следуйте по следующему пути и спускайтесь по лестнице, пока не наткнетесь на большую статую. В ее центре будет лежать Маска скорби.

Resident Evil Village: Как получить маску радости

Resident Evil Village: Как получить маску радости

Теперь, когда у вас есть ключ Димитреску, вы можете отпереть другую дверь во внутреннем дворе. Отправляйтесь туда, но учтите, что леди Димитреску теперь активно охотится и нападет на вас, если увидит. Далее вы окажетесь в Оперном зале, где вам нужно сыграть на пианино в центре комнаты. В игре есть определенная мелодия, но если вы не попадаете в нужные ноты, она поможет вам найти нужные клавиши. Успешное выполнение этого задания дает вам ключ Iron Insignia Key.

Вернитесь наверх, чтобы использовать ключ Iron Insignia Key на двери, через которую вы прошли, но учтите, что леди Димитреску устроит засаду на вашем пути. Когда вы окажетесь по другую сторону двери, вторая из дочерей леди Димитреску заманит вас в бой с боссом. Однако правило остается прежним. В нее нужно стрелять, стоя на свету, поэтому откройте люк в центре комнаты, потянув за рычаги на столбах. Когда будет нанесено достаточно урона, дочь снова замерзнет и взорвется. Когда она будет побеждена, пройдите в Зал радости и возьмите Маску радости у большой статуи.

Resident Evil Village: Как получить маску гнева

Resident Evil Village: Как получить маску гнева

Следующая комната называется Atelier, в ней находится еще одна головоломка. Мы отсылаем вас к нашему руководству Resident Evil Village: How to Solve Dimitrescu's Portrait Bell Puzzle для решения. После этого пройдите по вновь открытому пути, поднимитесь по лестнице и попадите на чердак. Предстоящий участок проходит снаружи вдоль стен замка, где обитают крылатые ликаны, поэтому здесь вам пригодится винтовка F2 на расстоянии.

Путь здесь полностью линейный, так что заблудиться невозможно. Когда вы доберетесь до колокольни, спуститесь по зиплайну на башню ярости. Прямо перед вами будет следующая статуя, в которой хранится Маска ярости.

Resident Evil Village: Как получить маску наслаждения

Resident Evil Village: Как получить маску наслаждения

Чтобы получить последнюю маску ангела, отправляйтесь на второй этаж Главного зала и используйте ключ Димитреску на запертой двери, ведущей в Зал наслаждений. Маска наслаждения будет прямо перед вами на большой статуе, но это никогда не было так просто. Тем не менее, возьмите ее сейчас. Ворота теперь блокируют выход, поэтому проберитесь через открытый камин и войдите в оружейную комнату.

Здесь вас ждет финальная схватка с последней из дочерей леди Димитреску. Вам снова нужно пролить свет на ситуацию, поэтому передвиньте мебель у левой стены комнаты, чтобы создать проем. Затем возьмите со стола рядом бомбу Pipe Bomb и проделайте дыру в стене. Затем вам снова нужно нанести ей урон, пока она стоит на свету. Если нанести достаточно урона, она замерзнет и взорвется.

Затем возьмите череп верхового животного над камином в оружейной комнате. Возьмите его и поместите в слот на статуе, где вы первоначально нашли Маску Удовольствия, и ворота, преграждающие вам выход, поднимутся. Сначала вы должны осмотреть череп животного и снять кусок дерева, на котором он был закреплен.

Теперь, чтобы выбраться из замка Димитреску, осталось только надеть маски ангелов на сами статуи в Зале Четырех. В порядке слева направо правильная последовательность такова:

  • Крайняя левая статуя предназначена для Маски печали
  • Центральная левая статуя - Маска наслаждения
  • Центральная правая статуя - для Маски Радости
  • Самая правая статуя - Маска гнева

Это все, что нужно знать о том, как найти четыре маски ангелов в Resident Evil Village.

Связанные материалы