Tomb Raider: Legend

Узнайте в этом руководстве как победить Аманду в Tomb Raider: Legend, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как победить Аманду в Tomb Raider: Legend

В начале уровня полезно сохраняться вручную. Когда вы убиваете солдат, некоторые из них бросают ранцы со здоровьем, которые могут пригодиться вам в бою с финальным боссом. Однако в начале боя с существом есть вторая контрольная точка. Поэтому если Лара погибнет во время финальной битвы, игра перезагрузится со второй контрольной точки, и все пакеты здоровья, все еще лежащие на земле, исчезнут. Если вы сохранились в контрольной точке 1, вы можете перезагрузить сохранение и снова сразиться с наемниками. Тогда выпавшие ранцы здоровья снова будут доступны во время более сложного боя.

Как только будет зарегистрирована контрольная точка 2, найдите существо и наведите на него прицел, удерживая кнопку Target Lock или выбрав режим боя Advanced Toggle, а затем нажмите кнопку Target Lock один раз, чтобы навести прицел. Начинайте стрелять лучами из Экскалибура всякий раз, когда у вас есть четкий шанс. Фиксация цели также делает Лару более маневренной, поскольку она может совершать прыжки и перекаты только с оружием наготове. Старайтесь двигаться, чтобы держать существо в поле зрения и избегать его энергетических взрывов. Обычно вы можете определить, когда существо собирается атаковать, поскольку оно отводит руки назад, а затем физически бросает в Лару шар энергии. Когда вы увидите, что оно отступает назад, отпрыгните в сторону.

Также обратите внимание, что взрывы монстра могут пробить большинство каменных колонн и плит. Даже если вы не видите монстра, на земле будет заметно красное мерцание в месте попадания каждого взрыва. Когда вы увидите мерцание, быстро отпрыгните или откатитесь от этого места, чтобы избежать полного взрыва. Здесь Лара только что избежала одного из таких взрывов. Продолжайте наносить удары Экскалибуром. Подходите как можно ближе, сохраняя достаточную дистанцию, чтобы уклоняться от атак существа. Чем ближе Лара к существу, тем больший урон нанесет каждый из ее взрывов.

Когда существо потеряет примерно половину своего здоровья, оно издаст рев и упадет на землю. Когда это произойдет, вы увидите, как Аманда внутри существа исполняет небольшой танец агонии. Значок взаимодействия, плавающий рядом с ней, показывает, что вам нужно делать: Как можно быстрее приближайтесь к ней. Если вам нужно быстро преодолеть большую территорию, попробуйте перекатываться вперед (Forward + Duck). Затем проткните Аманду Экскалибуром, нажав кнопку Interact.

Независимо от того, удастся вам нанести удар Аманде или нет, существо поднимется и восстановит часть своего здоровья. Но каждый раз, когда вам удается ударить Аманду, монстр ослабевает и восстанавливает меньше здоровья. (Здесь после одного удачного удара оно восстанавливает только 3/4 своего здоровья). Повторите этот процесс несколько раз: Атакуйте его, пока он не ляжет. Затем, когда появится значок Interact, подойдите вплотную и нажмите Interact, чтобы нанести удар Экскалибуром. После трех успешных ударов монстр наконец ослабнет настолько, что его можно будет прикончить.

Наносите удары до тех пор, пока его здоровье почти не иссякнет. Когда он упадет, быстро приблизьтесь к нему, и нанесите добивающий удар, нажав в последний раз кнопку Interact. Это вызовет финальную сцену.

Это все, что нужно знать о том, как победить Аманду в Tomb Raider: Legend.