Far Cry 6

Режиссер Far Cry 6 Тед Тимминс потерял своего кота во время разработки, но команда Ubisoft Toronto удивила Тимминса трогательной внутриигровой данью.

Кусок граффити из Far Cry 6, найденный в локации Яра, на самом деле является трогательной данью уважения покойному коту режиссера Тоторо. Сиквел игры с открытым миром от Ubisoft отличается большой и пышной картой, которую предстоит исследовать игрокам - и обитающим на ней цифровым существам. В Far Cry 6 есть несколько питомцев, которые помогают игроку в бою, а дикие животные, как и в предыдущих частях серии, могут находиться рядом с Ярой.

Главный герой Far Cry 6 Дани Рохас может нанимать различных животных-компаньонов, известных как амигос, и они помогают игрокам в партизанской войне против диктатора Яры Антона Кастильо. Эти дружелюбные существа выполняют различные функции, от переноски дополнительных припасов до убийства вражеских солдат. Мощного крокодила по имени Гуапо можно приручить, а его мощные челюсти позволяют ему перемолоть любого врага, подошедшего слишком близко. А такса по кличке Чоризо может переносить дополнительные припасы и отвлекать врагов своей очаровательной мордочкой. В Far Cry 6 есть даже курица-компаньон Чичаррон, которая может атаковать и отвлекать врагов своими большими когтями.

Режиссер Far Cry 6 Тим Тимминс написал в Твиттере эмоциональную внутриигровую благодарность. Во время разработки шутера с открытым миром трагически погиб любимый кот Тимминса Тоторо. Впоследствии команда Ubisoft Toronto сделала Тимминсу сюрприз, увековечив серо-белого котенка на внутриигровом граффити, которое игроки могут найти на улицах Яра. На рисунке изображены многочисленные коты, одетые в военную форму и вооруженные оружием, с изображением Тоторо и его брата Йоши. (Это также испанское слово, обозначающее кошек, "gatos"). Хотя Тед Тимминс сейчас работает креативным директором над Call of Duty: Warzone, потерянный компаньон разработчика оставил неизгладимый след в Far Cry 6 и в истории игр.

Животное-компаньон Теда Тимминса получило трогательные проводы в Far Cry 6, и многим другим существам отведены главные роли в шутере с открытым миром. Наряду с Амигос, большинство диких животных позволяют игрокам с любовью относиться и к виртуальным животным. К сожалению, некоторые отметили один аспект игры, который прославляет жестокое обращение с животными. Группа по защите прав животных PETA осуждает мини-игру Far Cry 6 про петушиные бои, утверждая, что изображение этого развлечения оправдывает жестокое обращение с животными. Геймплей петушиных боев превращает кровавый спорт в файтинг, похожий на Tekken или Mortal Kombat, со специальными приемами и несколькими разблокируемыми петухами на выбор.

Смерть домашнего животного - это душераздирающее событие, особенно для хозяев, которые считают своих питомцев членами семьи, поэтому Тимминсу внезапная потеря Тоторо в разгар разработки Far Cry 6, вероятно, была тяжелым испытанием. Теперь кошка стала вечной частью крупной ААА-игры, где она будет появляться в гостиных других игроков по всему миру еще долгие годы.

Связанные материалы