Minecraft: Dungeons — Отложили до мая

Пройдет очень много времени, прежде чем мы увидим что-то похожее на Minecraft 2, но разработчик Mojang все еще имеет в виду побочные эффекты - и дата выхода Minecraft Dungeons скоро наступит.

Просто не совсем так, как мы изначально ожидали. Вернувшись в XO19, Minecraft Dungeons был запланирован для расплывчатого релиза «апреля 2020 года». Теперь разработчики подтвердили, что это будет на месяц позже.

Minecraft Dungeons теперь планируется запустить 26 мая на ПК, а также на Switch, PlayStation 4 и Xbox One. На ПК игра была подтверждена только для Магазина Windows Microsoft. Хотя недавно в Steam появились другие первоклассные игры Microsoft, в том числе Gears 5 и Halo Master Chief Collection, нет никаких признаков того, что спин-офф Minecraft присоединится к ним.

Выделение Minecraft является риффом формулы Diablo, и позволяет вам собираться с группой друзей, чтобы сражаться с монстрами, получать добычу и использовать эту добычу, чтобы сражаться с более страшными монстрами и собирать лучшую добычу. Закрытое бета-тестирование уже началось, поэтому у игроков была возможность предоставить обратную связь и помочь игре получить последний штрих.