PlayerUnknown's Battlegrounds

Всем уже известный шутер PlayerUnknown’s Battlegrounds превзошёл планку в 10 миллионов, проданных копий игры и собрал не много не мало один миллион игроков на сервере.

Всего шесть месяцев понадобилось PlayerUnknown’s Battlegrounds на то, чтобы превзойти довольно высокую планку за короткий срок в 10 млн проданных копий игры, причём последние два миллиона продаж были осуществлены всего за две недели, что безусловно говорит о том, что игра на этом не остановится, и продолжает поднимать свою планку. С учётом данных графических показателей и выставки Gamescom 2017 неудивительно, что также был побит рекорд максимального количества онлайн игроков на сервере — 970 тысяч.



Нынешний рекорд заслуживает всем известная видео игра Dota 2, которая набрала в начале марта 2016 г. 1,3 миллионов геймеров, но раз PUBG станет продолжать подрастать схожими темпами, то данный рекорд долго не продержится и будет побит.

Вспомним, что видео игра PlayerUnknown’s Battlegrounds была выпущена в сервисе Steam по программе Early Access 23 марта 2017 года. Результат игры оказался настолько ошеломляющий, что сходственный режим выживания в жанре Battle Royale добавили по соседству в GTA Online, там он и получил своё название Motor Wars.