The Elder Scrolls III: Morrowind — 18-летний мод-проект добавил 60 квестов и карту
The Elder Scrolls 3: Морровинду почти 18 лет. Также случается так, как долго моддеры работают над расширением и без того огромного мира игры. Моддеры, работающие над Tamriel Rebuilt, постепенно добавляли фрагменты в Morrowind, и на этой неделе они выпустили одно из своих самых больших дополнений за всю историю.

Первоначальная версия Elder Scrolls 3 должна была включать весь регион Морровинд, а не только центральный остров Вварденфелл, который составлял финальную игру. Разработчики из Bethesda в конечном итоге сократили свое видение перед выпуском. С тех пор, как сфера оригинальной игры изменилась, моддеры в Tamriel Rebuilt работали над тем, чтобы собрать воедино часть и восстановить недостающий материк в игре.

Новейшая версия проекта сосредоточена вокруг региона Антирин, расположенного к югу от Вварденфелла. В регионе есть массивная река и несколько новых городов и поселков. Эта последняя версия мода также включает в себя более 60 новых квестов, предназначенных для выполнения в этой области, в том числе, по крайней мере, одно большое многопоточное приключение, так что у вас будет много дел, как только вы достигнете Aanthirin.

С этим последним патчем, названным 19.12, карта чуть ближе к завершению. Однако есть еще много чего добавить. Согласно сообщению для патча Aanthirin, следующим проектом для команды Tamriel Rebuilt будет Долина Тирр, район района Насис. По-видимому, большинство экстерьеров для этой области завершено, и это примерно две трети пути, поэтому вполне возможно, что следующим летом можно будет отправиться в новый и улучшенный Morrowind.