The Outlast Trials — Новая часть игры стала мультиплеерной до 3-х игроков
Мультиплеер направляется в мир игры ужасов на выживание Outlast с новым выпуском под названием The Outlast Trials. Только что объявленный разработчиком-издателем Red Barrels. Игра не является «прямым продолжением» предыдущих игр Outlast, но позволит вам объединиться с тремя друзьями для участия в испытаниях в одной вселенной - «точнее, прямо в середина эпохи холодной войны».

Игроки в игре, как показывает Red Barrels, будут «подопытными», что означает, что вы будете участвовать в каком-то эксперименте, хотя пока еще не ясно, что это может быть. «Наша команда усердно работает над созданием нового опыта, который принесет страх и беспокойство миллионам игроков, - говорит соучредитель студии Дэвид Шатонеф, - проходят ли они эксперименты в одиночку или с друзьями». Таким образом, вы сможете принять участие в игре в одиночном или кооперативном режиме - что-то новое для серии, в которой игроки до сих пор сражались в одиночку.



Студия говорит, что игра все еще находится на ранних стадиях разработки, так что, похоже, что мы еще не успеем к ней подключиться, но говорят, что скоро появятся новые новости о The Outlast Trials. Chateauneuf говорит, что теперь, когда рассмотрено доказательство концепции, «настало время сосредоточиться на создании контента, разнообразии… и крови». Последняя игра серии, Outlast 2, была выпущена в апреле 2017 года. Она переносит игроков в деревню под названием Темпл Гейт в Аризоне в роли персонажа Блейка Лангермана, который должен пережить опасный культ, который считает, что мир подходит к концу.