Darkest Dungeon 2

Узнайте в этом руководстве как убить библиотекаря в Darkest Dungeon 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как победить библиотекаря в Darkest Dungeon 2

Чтобы победить библиотекаря в Darkest Dungeon 2, оборудуйте своих героев предметами, которые обеспечивают защиту от ожогов (Burn Resistance), так как как фанатики и сам библиотекарь активно используют ожоги (Burn). Битва с библиотекарем происходит на верхнем этаже библиотеки, где он защищается за тремя большими стопками книг. Героям в ближнем бою необходимо разрушить книги, чтобы достичь библиотекаря. Однако каждая разрушенная стопка книг усиливает библиотекаря, поэтому лучше сосредоточиться на изношенности его здоровья с помощью дальнего боя. Используйте героев с дальними атаками, способными поражать заднюю линию врагов, чтобы наносить урон библиотекарю. В то же время герои в ближнем бою должны защищать и поддерживать команду. Библиотекарь не имеет особых слабостей, но его сопротивление к Блайту (Blight) ниже, чем к другим типам урона. Используйте способности, которые наносят Блайт, такие как Plague Grenade у Plague Doctor или Poison Dart у Graverobber. У библиотекаря есть несколько атак, включая урон и ожоги для героев, а также исцеление себя.

Подготовьтесь к этим атакам, имея возможность быстро снимать ожоги с ваших героев и исцелять раненых. Если ваши герои перемещаются в стратегически важном порядке, используйте способности, которые предотвращают перемещение героев, чтобы сохранить нужный порядок. Например, можно использовать Hold The Line у Man-At-Arms или Toe-To-Toe у Hellion. Постарайтесь иметь предметы, способные снять эффект слепоты (Blind), так как библиотекарь может наносить этот эффект на героев, что может снизить их эффективность в бою. Если вы собираетесь отправиться в Sprawl (Размест), позаботьтесь о покупке максимального количества Burn Salves (Противоожогов) в гостинице перед отъездом. Этот предмет поможет вам снимать эффекты ожогов во время сражения. Когда одна из стопок книг близка к разрушению, переключитесь на более оборонительную тактику. Исцелите раненых героев, накапливайте уклонение (Dodge) и блок (Block), чтобы выстоять от предстоящей атаки Burning Bright. После использования атаки Burning Bright, библиотекарь вернется к своему обычному циклу атак до разрушения следующей стопки книг.

Это всё, что нужно знать о том, как победить библиотекаря в Darkest Dungeon 2.