Duke Nukem 3D — На Gearbox и Valve подали в суд за саундтрек
Сочинитель музыкальных произведений Duke Nukem 3D обратился в суд на Gearbox и Valve, Бобби Принс обратился в суд на Gearbox Software, Valve и Рэнди Питчфорда. Данный известный сочинитель музыкальных произведений заявляет, что музыка, которую можно расслышать в боевике Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour, применялась без его позволения. Почти все геймеры наверное известны с Бобби Принсом (он же Роберт Каскин Принс III), потому что конкретно данный сочинитель музыкальных произведений считается создателем саундтреков для Wolfenstein 3D, Doom, и Duke Nukem 3D и не только лишь.

На сегодняшний день посчастливилось выяснить, что Бобби обратился в суд на компании Gearbox Software и Valve, а аналогично на Рэнди Питчфорда. По речам Принса, Gearbox Software, которая в собственное время приобрела права на серию Duke Nukem (и выпустила перевыпуск), не получила права на музыкальное произведение. В требованьи отмечено, что в файлах Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour сохранились авторские права сочинителя музыкальных произведений, но сотрудники Gearbox не утвердили с ним внедрение музыкального произведения.



Не считая того, Бобби докладывал о этой дилемме Питчфорду, но средств от управляющего Gearbox он так и не заполучил (плюс Рэнди не убрал музыкальное произведение из игры). А Valve сочинитель музыкальных произведений винит в том, что в Стим компания не сняла с реализации Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour и отрешилась удовлетворить DMCA-запрос.

Связанные материалы