Top.Mail.Ru

Dark Souls 3 PVP

Сборки ловкости в Dark Souls 3 часто сводятся к выбору оружия, которое делает или ломает их. Сегодня мы рассмотрим лучшие варианты для PVE и PVP.

В сообществе Dark Souls на билды ловкости смотрят несколько свысока из-за того, насколько мощными они могут быть. Эти билды обычно вращаются вокруг достижения высокого значения ловкости, вкладывая при этом много сил в выносливость. Это позволяет игрокам атаковать безрассудно, но есть веская причина, почему эти билды так популярны.

Для PvE некоторые из самых сильных видов оружия в Dark Souls 3 лучше всего масштабируются с ловкостью. Что касается PvP, то многие виды оружия имеют невероятные наборы движений, которые наносят большой урон в паре с высокой ловкостью. Вот семь лучших PvE и PvP билдов для ловкачей в Dark Souls 3. Поскольку большинство билдов на ловкость одинаковы, в этом руководстве мы уделим меньше внимания статистике и больше - оружию и его игровому стилю.

Обновлено 6 декабря 2020 года Чарльзом Бургаром: Стратегии, связанные с PvE и PvP компонентами Dark Souls 3, бесконечны. Так много билдов могут провести игроков от Неухоженных могил до финального босса, что бывает трудно решить, какие из них объективно лучше. У билдов на ловкость эта проблема особенно актуальна благодаря отличному выбору оружия. Рапиры, катаны, великие мечи и даже кинжалы - вот лишь несколько категорий оружия, которые отлично зарекомендовали себя в Dark Souls 3. Чтобы помочь новичкам и ветеранам в следующем прохождении игры, вот еще четыре варианта, которые игроки должны рассмотреть при создании своего следующего билда на ловкость в Dark Souls 3.

14. PVE: Brigand Twindaggers

Во франшизе Dark Souls кинжалы в основном используются как инструменты парирования, но игроки, возможно, удивятся, узнав, насколько смертоносны Brigand Twindaggers. У этих кинжалов самый высокий урон в секунду среди всех кинжалов в игре, и они обладают невероятно быстрыми движениями. Вложите большие средства в ловкость, желательно довести этот показатель до 60, а затем повысьте выносливость, чтобы использовать все преимущества многократных атак этого оружия. Для большего урона напитайте оружие остротой. Для облегчения передвижения у него также есть арт оружия Quickstep.

13. PVP: Sellsword Twinblades

Эти клинки, известные многим как Sellsword Winblades, являются лучшим выбором для PvE и отличным вариантом для PvP. Набор движений для Sellsword Twinblades делает упор на многократные атаки, которые наказывают жадных игроков и тех, кто не вовремя уклоняется. Оружие отлично подходит для зонинга, хотя будьте готовы к тому, что во время анимации великие мечи могут нанести ответный удар. Как и для большинства билдов на ловкость, 60 ловкости и острое вливание - это то, что нужно. Кольца "Глаз понтифика" также являются отличным выбором для этого билда, поскольку это оружие атакует так быстро.

12. PVE: Claymore

Большинство членов сообщества считают клеймор низкоквалифицированным оружием, которое используют только новички. Хотя это правда, что новички обычно тяготеют к Клеймору, на то есть веские причины. Его можно заработать в течение первого часа игры, у него фантастический набор движений, и он хорошо сочетается практически с любым телосложением, включая ловкость.

Вставьте в Клеймор острый самоцвет, чтобы получить показатель ловкости A. Высокий показатель ловкости позволяет Клеймору безопасно расстреливать большинство врагов в NG+ и далее. Встроенная гиперброня также позволяет этому оружию сиять, когда на игрока наваливается полдюжины врагов, что делает его отличным универсальным оружием для PvE и даже PvP - хотя благодаря широкому размаху оно лучше подходит для борьбы с PvE-бойцами.

11. PVP: Crow Quills

Рапира и когти, перья ворона - это разрушительное оружие, ловкость которого увеличивается на S, когда оно становится острым. Это оружие обладает мощным набором движений, позволяющим выбивать атаки противников и сильно наказывать их снарядами из перьев или способностью цеплять атаки друг в друга. Это оружие сложно освоить из-за его комбо-потенциала, но билд Crow Quill с высокой ловкостью в руках опытного игрока - страшное зрелище в PvP. Кольцо шершня также хорошо сочетается с этим оружием, если игрок умеет парировать удары врагов.

10. PVE: Murakumo

Нанесение урона - сильная сторона Murakumo в PvE. Благодаря S-образному увеличению ловкости и +10 к остроте, это оружие может нанести достаточно урона, чтобы за пару взмахов уничтожить более сильных врагов в PvE.

Солидное количество гиперброни, обеспечиваемое Murakumo, делает его хорошим против небольшой орды врагов, особенно полезным в сочетании с искусством вращающегося оружия. Любое телосложение, которое планирует получить 20 силы и не менее 40 ловкости, должно попробовать Муракумо. Его главные недостатки - довольно высокие требования к силе, вес в 11 единиц и возможность получить его только в середине прохождения игры.

9. PVP: Any Curved Sword

За исключением откровенно ужасных Зачарованных мечей танцора, практически каждый изогнутый меч в Dark Souls 3 послужит надежным оружием для PvP-боев. У каждого изогнутого меча хороший набор движений, по крайней мере, C-масштабирование ловкости при улучшении и обманчиво большой радиус действия.

Использование меча рыцаря Лотрика или других вариантов мета действительно будет более удачным для большинства игроков в PvP, однако это оружие - отличный инструмент для обучения дуэли. Большое разнообразие приемов и большой радиус действия делают изогнутые мечи одним из самых универсальных и трудночитаемых архетипов оружия в игре. Кривым мечам трудно противостоять большим щитам и упрямым игрокам, хотя несколько ударов кинжалом, пропитанным кровью, должны заставить их запаниковать.

8. PVE: Old Wolf Curved Sword

Быстрые атаки и врожденное исцеление делают изогнутый меч Старого Волка одним из самых интересных видов оружия во франшизе Dark Souls. Это оружие имеет отличные показатели ловкости при улучшении, что делает его отличным вариантом для билдов с чистой ловкостью.

7. PVP: Astora Greatsword

Почти каждая сборка в Dark Souls 3 может превратить Astora Greatsword в мощное оружие благодаря его сверхлегкому весу и отличным масштабам. При заточке этот меч дает +2 рейтинга атаки при превышении плавного предела в 40 ловкости, что означает, что это оружие бьет как грузовик, если использовать его вместе с билдом с ловкостью. У него отличный набор ударов и косых атак для PvP. Немногие виды оружия могут так же хорошо дополнить комплекцию ловкости для PvP, как Astora Greatsword.

6. PVE: Onikiri and Ubadachi

Для PvE, возможно, лучшим вариантом катаны с ловкостью в Dark Souls 3 являются Оникири и Убадачи. Они не только увеличивают ловкость на A при заточке, но и обладают врожденным кровотечением, благодаря которому это оружие уничтожает большинство боссов. Их можно получить довольно поздно в замке Лотрика, но любая катана подойдет до тех пор, пока игроки не получат это злобное комбо.

Она не так сильно страдает от ограничения ловкости, как большинство видов оружия, что делает ее отличным выбором для тех, кто развивает ловкость. В качестве альтернативы игроки могут пожертвовать ловкостью и вложить ее в удачу, наполнив клинки пустотой, чтобы вместо этого создать билд с кровотечением. Однако билды с ловкостью 60 и более обычно наносят больше урона в PvE.

5. PVP: Murakumo

Муракумо - это первоклассное оружие на ловкость, если им владеет опытный игрок. Пусть вас не обманывает его большой размер: Муракумо - это оружие, созданное для развития ловкости. Острый Муракумо +10 имеет шкалу ловкости S с базовым AR 244. При достаточной ловкости это оружие может легко нанести два удара по большинству противников. Оно также имеет солидный запас гиперброни, чтобы дать игрокам шанс контратаковать во время ганка.

Лучше, чем его урон, является его набор движений. Будучи изогнутым мечом, Murakumo обладает отличным сочетанием диагональных ударов и атак с перекатами, которые заставят любого противника быть начеку. Смешайте основные атаки Муракумо с его вращающимся искусством оружия, и вы получите массу удовольствия.

4. PVE: Astora Greatsword

Этот билд был упомянут ранее в категории PvP, но Astora Greatsword - еще более мощное оружие в PvE, которое заслуживает отдельного упоминания. Благодаря невероятному масштабированию и простоте использования этого оружия, оно отлично подходит для зачистки полчищ врагов или более сильных мобов в PvE.

Инвестируйте в 60 ловкости и, если возможно, получите 15 веры, чтобы воспользоваться преимуществами Благословенного оружия, которое дает еще больше урона. Острый меч Astora Greatsword делает тривиальным большую часть PvE-контента Dark Souls 3.

3. PVP: Katanas

Катаны широко известны в обществе как "дешевые" и "чрезмерно мощные", и на то есть веские причины. Это оружие обладает фантастической дальностью стрельбы, отличным набором движений, его легко достать, а ловкость в большинстве случаев повышается либо на A, либо на S. Игроки могут получить Учигатану уже после первого босса и уничтожать игроков в PvP.

Любая катана хороша в PvP и сводится к предпочтениям. Для тех, кому важна дальность, используйте "Помойный шест" и бегайте с ловкостью выше 60 и высокой выносливостью. Те, кто хочет большего размаха в своем стиле игры, могут выбрать Flayed Blade с глазами понтифика и ловкостью 60, чтобы уничтожать игроков несколькими ударами, восстанавливая HP и увеличивая урон за каждую атаку оружием. Никогда не стоит недооценивать эффективность катаны в PvP.

2. PVE: Sellsword Twinblades

Клинки "Sellsword Winblades" снова упоминаются в связи с их невероятным уроном в PvE-контенте. Как и в PvP, игроки захотят вложить значительные средства в ловкость и набить острие клинков Sellsword Twinblades. Это оружие наносит один из самых высоких уронов в секунду среди всех видов оружия в игре для PvE-контента, а также обладает невероятно сильным набором движений. Еще лучше то, что их можно усилить с помощью Carthus Rouge или любого другого элемента, чтобы еще больше повысить их убийственный потенциал. Лучшего сочетания ловкости и оружия для PvE просто не существует.

1. PVP: Lothric Knight Sword

Прямые мечи всегда были великолепны во франшизе Dark Souls, но ничто не может сравниться с прямым мечом Lothric по урону в PvP в Dark Souls 3. Способный увеличивать ловкость до S в PvP, Lothric Straight Sword - идеальное оружие для использования в билде ловкости.

Чтобы получить максимальную пользу от этого клинка, максимально увеличивайте ловкость. Его урон невероятно высок и легко достигает 400 AR при определенных вложениях в ловкость. Поскольку у него большой критический множитель, используйте вместе с ним Hornet Ring, чтобы уничтожать цели при парировании или бэкстабе. Не зря это одна из самых мета-конструкций и стратегий.

Связанные материалы