Far Cry 5

Инструмент Grapple - один из самых полезных гаджетов в Far Cry 5. Его основное применение - добраться до, казалось бы, недоступных мест.

Вы не можете использовать этот предмет с самого начала кампании в Far Cry 5. Здесь вы найдете информацию о том, как разблокировать инструмент грейфера и когда его использовать.

Разблокировка инструмента грейфера в Far Cry 5

Получить доступ к инструменту захвата очень просто. Для того чтобы получить его, необходимо приобрести перк под названием Grapple. Этот перк представлен на картинке выше. Его стоимость составляет 1 очко перка.

Применение инструмента захвата

Как только вы разблокируете инструмент Grapple, игра будет автоматически подготавливать его всякий раз, когда вы окажетесь в месте, позволяющем использовать этот предмет. Ищите интерактивные крюки, подобные тому, что изображен на картинке выше. Они позволяют вам:

  • Подниматься по канату - используйте его, когда хотите добраться до более высоких уступов.
  • Спускаться по канату - используйте его, если хотите безопасно добраться до нижних уступов.
  • Качаться на канате - используйте это, если хотите добраться до более дальних уступов.

В некоторых случаях вы также можете переключаться между соседними рукоятками. Пример такого места показан на рисунке выше. Во время таких миссий не отпускайте веревку. Вместо этого наведите камеру на новую рукоятку и нажмите кнопку, отвечающую за ее захват.

Связанные материалы