Archeage: Игроки получили бан на ивенте с арбузами
Игроки, абузящие задание с арбузами, приобрели 2-ух недельный бан, который не подлежит амнистии. На деньках в одном из квестов конкурса «Арбузные приключения» была обнаружена незащищенность, которая разрешала геймерам в ArcheAge абузить задание с арбузами. В согласии квесту у NPC Хваче-руру, игроки обязаны были разбить 5 арбузов, с которых выпадали вознаграждения и 3 арбузных жетона.

Тем не менее, вследствие ошибки, уже на четвертом арбузе задание получалось отменить и брать опять. Таковым макаром, почти все геймеры приобрели куда более призов, чем было запланировано разрабом. Mail не прошла мимо и решила прибрать этого NPC с подходящим поручением, а сервера игры прикрыть на профилактические работы. Аналогично, компания использовала санкции к игрокам, которые занимались абузом: изымание больших призов (костюмчика, глайдера, жетонов) и блокировка на две недельки.

Кстати, блокировка конечная и не подлежит обжалованию. Почти все геймеры отнеслись к этой анонсы весьма плохо, потому что до этого задавали этот вопрос КМ проекта и она дала ответ, что навряд ли за аналогичные деяния можно заполучить бан. Разумеется, через некое время, геймерам все-же прилетела блокировка, а ответ комьюнити-менеджера отметили как «личное мнение». А, чтоб компенсировать израсходованный день мероприятия «честным юзерам», общественное празднество был продлен до 16 августа 15:00 по столичному времени.