Capcom — Один из работников заразился коронавирусом

Capcom в компании начался карантин из-за зараженного сотрудника коронавирусом. Capcom 2 апреля утвердила, что работник одного из кабинетов в японской Осаке заразился коронавирусом.

В компании совместно с докторами стали инспектировать всех, кто имел тесноватый контакт с этим человеком, а аналогично стали обеззараживать здания офиса. Аналогично обсуждается вариант перевода части служащих на удаленный формат работы. 30 марта стало понятно, что по поводу хорошего тестинга на коронавирус одного из служащих на время закрывается кабинет Kojima Production.

При всем этом указано, что сотрудники здешних органов медицины не требовали на прикрытии офиса. На самом деле, что симптомы у заболевшего проявились не на рабочем месте, по этой причине невозможно считать, что у него были «близкие контакты» с сотрудниками. Однако, в Kojima Productions приняли решение не подвергать себя доп рискам и на время прикрыли кабинет, переведя служащих на удаленный формат работы.

По состоянию на 2 апреля число зараженных коронавирусом по всему свету перевалил 1 млн., а число убитых - планку в 50 тысяч. Лидерами по числу заболевших считается США (более 200 тысяч ситуаций). В РФ более 3 тысяч зараженных.