Gears 5 — Обновление заменит Маркуса Феникса на Батисту

Батиста придет в кампанию Gears 5 в качестве дополнительной замены канонику Маркуса Феникса, с полной озвучкой и той же тряпкой.

Игроки, загрузившие Gears 5 для тестирования своей новой Xbox Series X 10 ноября, смогут впервые привлечь в кампанию профессионального рестлера Батисту. Известный фанатам Стражей Галактики как Дракс, откровенный актер и бывший чемпион мира WWE в супертяжелом весе Дэйв Баутиста давно хотел сыграть Маркуса Феникса, если Gears of War когда-нибудь выйдет на большой экран. Фанатская кампания, вызванная этим желанием, привлекла внимание разработчиков из The Coalition, которые пригласили голливудскую звезду в качестве бонусного персонажа в мультиплеере. Его финишный прием в борьбе, Бомба Батисты, был добавлен в качестве внутриигрового финишера в более позднем обновлении.

Конечно, Gears 5 украшает мускулы Evolution не только в качестве приглашенного персонажа. Игра также вышла вместе с последним фильмом о Терминаторе, а это означает, что персонажи, от эндоскелета Терминатора до Сары Коннор Линды Гамильтон, доступны для игры в различных многопользовательских режимах. Те, кто приобрел Halo: Reach в Halo: The Master Chief Collection, могут дополнительно принести Эмиля-A239 и Kat-B320, чтобы присоединиться к битве. Каждый гостевой персонаж имеет уникальное снаряжение и навыки в определенных режимах, что в большинстве случаев делает их больше, чем просто скин персонажа.

Батиста - это не просто безликий спартанец или терминатор, и Xbox это знает. В рамках анонса улучшений Gears 5 для Xbox Series X, Microsoft объявила Батисту в качестве альтернативного персонажа для существующей кампании Gears 5. Актер будет изображать Маркуса Феникса, если игроки решат использовать его, и Батиста перезаписал все строки Маркуса на протяжении всей истории. В отличие от добавления Батисты в многопользовательский режим, он будет включен в обновление оптимизации игры для Xbox Series X и доступен для всех игроков. Это должно включать игроков Xbox One, а это означает, что даже те, кто не обновляется сразу, могут развязать The Animal on The Swarm.

В дополнение к появлению Батисты в кампании, версия Gears 5 для Xbox Series X даст игрокам серьезный апгрейд с точки зрения чистой мощности. Время загрузки будет значительно сокращено по сравнению с существующей версией игры для Xbox One, многопользовательский игровой процесс будет поддерживать до 120 кадров в секунду, а также будут улучшены тени и повышено разрешение. Сообщается, что игра работает лучше, чем на самых мощных ПК при запуске, что является свидетельством того, что оборудование Microsoft переходит в следующее поколение.

Хотя это не совсем дает Батисте то, что он хочет, его включение в кампанию Gears 5 - забавное дополнение для его поклонников, которые ищут уникальный способ снова пройти игру на новом оборудовании. Это также новинка, которую игроки не видят в играх, особенно с тяжелыми сюжетными составляющими. Одно из других подобных дополнений - когда Gearbox добавила Duke Nukem в переиздание Bulletstorm. Другие персонажи в кампании не получили новых реплик, поэтому Дьюку приходилось постоянно корректировать их, чтобы добиться комедийного эффекта. С известным актером Дэйвом Баутистой, играющим Маркуса Феникса в этой кампании, Коалиция обходит эти проблемы и представляет модель, которая могла бы увидеть, как другие голливудские звезды могут вывести из строя существующие игры в будущем.

Связанные материалы