В Resident Evil Village игрокам предстоит сразиться с множеством различных смертельных врагов. В этом руководстве показано, как победить мать Миранду.

Resident Evil Village - это новейшее дополнение к долгоиграющей франшизе, в котором воплощено наследие серии: здесь есть и захватывающие действия, и должный ужас. В игре много чудовищных существ, которых игрокам придется избегать и/или убивать, исследуя окружающий мир. Тем, кто надеется выжить, придется постоянно быть начеку, чтобы не столкнуться с новым существом.

Один из самых сложных аспектов игры - когда игрок сталкивается с одним из многочисленных боссов. Хотя многих из этих боссов очень трудно уничтожить, мало кто доставит игроку столько хлопот, сколько последняя в игре, сама Мать Миранда. Причина, по которой Миранда так сложна, заключается в огромном количестве атак в ее распоряжении и количестве урона, который она может получить, прежде чем окончательно падет. Это руководство показывает игрокам, как победить мать Миранду в Resident Evil Village.

Resident Evil Village как победить мать Миранду

Когда дело доходит до противостояния с Матерью Мирандой, игроки должны точно знать, с чем они собираются бороться, потому что у этого босса есть широкий спектр различных атак, которыми она может их атаковать. Самое главное, о чем нужно помнить, сражаясь с ней, - это постоянно двигаться и по возможности целиться ей в голову, но при этом следить за тем, чтобы каждый выстрел гарантированно попадал в цель. Кончились патроны во время боя - это последнее, чего хочет любой игрок. Независимо от того, сколько улучшений и мощного оружия игрок собрал за время игры, этот бой будет долгим, так что придется приложить все силы.

Когда начинается бой, все довольно просто, потому что Миранда просто попытается атаковать игрока своими когтями в лоб. Она обычно начинает в центре арены, а затем бросается по прямой линии прямо на игрока, чтобы атаковать, поэтому игроку следует сместиться влево или вправо, когда она это делает, чтобы избежать урона. Сразу же после уклонения игрок должен повернуться и начать стрелять в нее из дробовика или другого мощного оружия, но при этом нужно следить за тем, чтобы не пропустить ни одного выстрела. Игрок должен быть готов двигаться, так как после промаха она попытается провести еще одну атаку когтями.

После нескольких атак когтями Миранда поднимет из земли гигантские усики плесени, и когда это произойдет, игроку нужно будет как можно быстрее броситься за одним из них. Это связано с тем, что босс начнет создавать оранжевый шар энергии над своей головой в центре арены, который затем начнет выпускать снаряды. Если один из них попадет в игрока, он будет оглушен и получит огромный урон. Однако если стоять за одним из усиков, то игрок не получит никакого урона от этих снарядов, и ему останется только ждать окончания атаки. Затем Миранда бросится на игрока, чтобы атаковать его своими когтями, поэтому будьте готовы быстро переместиться влево или вправо, чтобы избежать этой атаки. Игрок должен попытаться подманить Миранду, чтобы она таким образом прорезала несколько усиков, потому что, когда они будут уничтожены, из них выпадут припасы, такие как патроны и лечебные материалы. После уклонения игрок должен продолжать атаковать, пока не нанесет достаточно урона, чтобы Миранда трансформировалась.

Ее вторая форма намного смертоноснее и быстрее, чем когда-либо. Во время этой формы у Миранды вырастут гигантские паучьи ноги, а ее атаки ближнего боя станут невероятно опасными. Теперь она будет бросаться на игрока, чтобы атаковать передними ногами, но игроку придется постоянно двигаться, уклоняясь влево или вправо, чтобы избежать ее. Это связано с тем, что при последней атаке ближнего боя она может быстро изменить направление и нанести удар игроку. Игрок должен двигаться, пока она не закончит атаковать, а затем нанести ей несколько ударов из мощного оружия. Она будет повторять эту атаку многократно, поэтому игроку придется постоянно уклоняться и контратаковать.

Но на что действительно стоит обратить внимание, так это когда Миранда решит запрыгнуть на ближайшую стену. Это даст игроку время поразить ее из винтовки с расстояния, но ему также нужно будет приготовиться к быстрому передвижению. Это связано с тем, что Миранда спрыгнет прямо с камней и приземлится прямо на голову игрока, нанося огромный урон, но после приземления она на мгновение приостановится. Это позволяет игроку броситься в атаку сразу после того, как он увернется от этой атаки, чтобы наказать Миранду несколькими выстрелами из дробовика в лицо.

В конце концов Миранда трансформируется в свою последнюю форму и взлетает высоко в воздух. Отсюда у нее есть несколько атак, на которые игроку нужно будет обратить внимание, например, ее атака "свуп", от которой игрок должен просто убежать, чтобы не получить от нее урона. В конце концов, она зависнет в воздухе, что откроет ее для нескольких выстрелов из снайперской винтовки, но затем она снова начнет формировать оранжевые энергетические шары над головой. Игрок должен стрелять в эти шары всем, что у него есть, чтобы избежать их попадания в него и получения огромного урона. Отличный способ - выстрелить в Миранду из гранатомета, чтобы нанести ей урон и одновременно уничтожить шары. Как только игрок нанесет ей достаточно урона, Миранда перейдет в другую форму.

На этот раз она снова на земле и снова атакует когтями, но вся арена погрузилась во тьму. Поскольку игрок не сможет хорошо видеть, ему придется следить за любыми движениями и звуками, свидетельствующими о том, что Миранда пытается атаковать. Нужно будет стрелять в нее, когда она попытается напасть, чтобы оглушить ее, и тогда темнота рассеется. Не пытайтесь увернуться и атаковать, так как она способна быстро исчезать после атаки.

В заключительной части боя Миранда будет переходить из одной формы в другую по своему желанию, а это значит, что игроку придется быть начеку, чтобы не отстать от нее. Однако она будет использовать все те же атаки, так что игроку придется продолжать делать то, что он делал до сих пор, чтобы окончательно покончить с ней. Не забывайте, что у нее есть одна мощная атака, при которой она создает гигантский шар энергии, но у нее нет усиков, за которыми можно спрятаться. В этом случае игрок должен атаковать шар, чтобы уничтожить его, что также на мгновение оглушит Миранду. Игроки должны просто бить ее всем, что у них есть, и, если это возможно, они должны отдавать предпочтение созданию патронов для дробовика, чтобы максимизировать количество наносимого ей урона.

Связанные материалы