В мае Resident Evil Village откроет новые ужасы в заснеженных декорациях жуткого европейского городка, где игрокам предстоит разгадать еще больше таинственных секретов.

И столкнуться (или избежать) с множеством опасностей! Наряду с вернувшимися персонажами из Resident Evil 7: Biohazard и Крисом Редфилдом из других основных частей франшизы, конечно же, появятся и новые антагонисты и NPC типа "мы не можем понять, хороший ты или плохой". Судя по информации и трейлерам, предоставленным Capcom на данный момент, вот основные персонажи, которых вы можете ожидать увидеть в Resident Evil Village:

Итан Уинтерс

Главный герой Итан Уинтерс

Итан Уинтерс впервые появился на наших игровых экранах в 2017 году в качестве главного героя игры в жанре ужасов на выживание Resident Evil 7: Biohazard, которая стала первой игрой основной серии, отошедшей от привычного состава персонажей с совершенно новым сюжетом.

Итан пережил травмирующие события, произошедшие в поместье Бейкеров в США, куда он отправился на поиски своей жены Мии, и получил гораздо больше, чем рассчитывал. На борту грузового корабля "Аннабель" в Мию вселился генетически модифицированный человек по имени Эвелина, в результате чего она взбунтовалась и напала на Итана... она даже отпилила ему руку!

В конце концов, Итану и Мии удалось спастись от кошмарной Эвелины и "плесени", заразившей семью Бейкеров и близлежащие районы, и теперь они живут в ветреной европейской деревне под защитой Альянса по оценке биотеррористической безопасности (BSAA).

Однако ничего хорошего для Итана не происходит, поскольку он снова оказывается втянут в спасательную операцию, полную потерь, боли и напряжения.

Миа Уинтерс

Персонаж Миа Уинтерс

Бывший исследователь тайного преступного синдиката, известного как "Связи", Миа Уинтерс попала в большие неприятности во время сюжетной линии Resident Evil 7, поскольку она была заражена биооружием E-Type, известным как Эвелина, во время миссии по транспортировке опасной девушки на объект в Центральной Америке.

Когда танкер терпит кораблекрушение после того, как Эвелин нападает на членов экипажа, Мию приютила семья Бейкеров, которые, не подозревая об этом, также приютили Эвелину, найдя ее среди обломков. Они не знали, что это приведет к крупной вспышке вируса Молд.

Вылечившись от вируса в конце RE7 с помощью Итана, пара бежит из страны и начинает новую жизнь в другом месте, теперь уже со своей прекрасной девочкой. Однако что-то злое зарождается в их новом окружении - и когда появляется Крис Редфилд, их жизнь снова переворачивается с ног на голову.

Розмари Уинтерс

Персонаж Розмари Уинтерс

Милая Розмари Уинтерс. Этот маленький комочек радости - дочь Итана и Мии и новое лицо в серии Resident Evil... в конце концов, она - новорожденный ребенок! Розмари - человек-мутант, благодаря инфекции Mold, которая поглотила Мию до ее зачатия.

На данный момент о Розмари известно не так много, однако, судя по трейлерам, ее забирает Крис Редфилд. Похоже, что антагонисты игры охотятся за Розмари, поскольку она является важной частью их планов - но каких именно планов?

Крис Редфилд

Персонаж Крис Редфилд

Крис Редфилд из BSAA был в прошлом, и он вернулся, выглядя еще более блочным, чем прежде. После событий Resident Evil 7, в которой Крис помог Итану и Мии победить Эвелину и сбежать из поместья Бейкеров, а также выследить Лукаса Бейкера в DLC "Not a Hero", Крису поручено проникнуть в европейскую деревню, где, как он предполагает, произойдет очередной "конец света".

В Resident Evil Village Крис также возглавляет элитную группу под названием "Отряд Гончих Волков", которая появляется в доме Итана из ранних кадров трейлера. В этой части серии Крис выглядит довольно зловещим, но, конечно, наш любимый говяжий пирожок не может быть плохим парнем?

Судя по трейлерам, которые мы видели до сих пор, все выглядит не очень хорошо: он стреляет в кого-то, а затем (якобы) забирает бедную Розмари Уинтерс. Не совсем то воссоединение, которого хотел бы Итан. Мы также видели на различных версиях официальной иллюстрации Resident Evil Village, что у Криса "раздвоенное лицо": с одной стороны он выглядит избитым и покрытым синяками, а с другой - с мохнатой головой оборотня и сверкающим глазом. Превратится ли Крис в монстра? Нам предстоит узнать!

Герцог

Персонаж Герцог

Хотя его рост и несколько жутковатый облик могут поначалу насторожить геймеров, похоже, что Герцог может стать тем самым другом, о котором вы всегда мечтали - особенно если вы пытаетесь спасти своего ребенка от группы злобных оборотней, вампиров, ведьм и бог знает кого еще.

Ему не хватает размашистости, как в Resident Evil 4 - "Что вы покупаете?". Торговец, но он компенсирует это большим выбором товаров в Duke's Emporium на выбор Итана. Здесь вы сможете приобрести и настроить оружие, а также запастись полезными предметами для своих путешествий.

В "Империи" вы также сможете продать ценные вещи за леи (внутриигровую валюту) в разделе "Кошелек герцога". Пока известно, что хрустальные черепа, которые выпадают из поверженных врагов, можно будет продать по высокой цене.

Вы также можете охотиться на животных, чтобы добыть ингредиенты, которые герцог, в свою очередь, смешает в рецепт, чтобы вы могли их употребить, давая Итану прибавку к статам, например, снижение урона при блокировании.

Леди Димитреску

Персонаж Леди Димитреску

А вот и она - "высокая леди-вампир" или "Леди Ди", ставшая феноменом Интернета за несколько месяцев до выхода игры. Ее фамилия означает "последовательница Деметры" и "первая богиня плодородия" - возможно, именно поэтому в игре появилось множество озабоченных геймеров!

Леди Альцина Димитреску - человеческая графиня-мутант и один из главных антагонистов Resident Evil Village. Ростом более девяти футов (да, вы правильно прочитали), она владеет гигантскими втягивающимися когтями и будет преследовать Итана по коридорам величественного замка, как Мистер Икс в ремейке Resident Evil 2.

Ее внешний вид - по словам арт-директора Village Томонори Такано - был вдохновлен японской городской легендой под названием Хашаку-сама. Из трейлеров мы знаем, что она связана с какой-то тайной церемонией (мы предполагаем, что она связана с поимкой Розмари Уинтерс) и что она подчиняется таинственной фигуре, известной как "Мать Миранда".

Из-за ее когтей многие связывают ее атрибуты с видом Тирана, встречающимся в большинстве игр серии Resident Evil. Однако, согласно преданиям, она существовала за несколько десятилетий до создания любого Тирана (Мистер Икс, Немезида и т.д.)... так что же она такое?!

Ведьмы

Одна из сестёр Леди Димитреску

Три ведьмы, вдохновленные невестами Дракулы из романа Брэма Стокера "Дракула", являются призрачными врагами, которые бродят по замку Димитреску под командованием своей так называемой матери, леди Димитреску.

Эти зловещие сестры способны телепортироваться на небольшие расстояния и использовать полчища мух, чтобы нанести урон ближайшим врагам. Считается, что Бела, старшая сестра, тихая и более сдержанная из трех; средняя Кассандра - более садистка, ей нравится мучить и убивать своих жертв; младшая, Даниэла, считается самой сумасшедшей (и, возможно, самой страшной) из всех. У всех трех сестер повышенная чувствительность к солнечному свету, так что, возможно, стоит открыть окно или что-то в этом роде!

Мать Миранда

Персонаж Мать Миранда

Мать Миранда (или просто Миранда, если хотите быть смелее) - таинственная женщина в пернатом плаще, чье лицо скрыто за золотой маской, похожей на клюв. До сих пор мы мало видели эту героиню, но, судя по трейлерам, она является лидером какого-то культа, клуба или организации, к которой принадлежит леди Димитреску. На данный момент мы не знаем, является ли Мать Миранда главным антагонистом, но мы ей не доверяем!

Карл Хайзенберг

Персонаж Карл Хайзенберг

Карл Хайзенберг и его клан, состоящий в родстве с семьями Беневенто, Моро и Димитреску, печально известны в этих краях тем, что управляют своим семейным заводом железным кулаком... шипастым, кровавым, жестоким железным кулаком!

В раннем трейлере его можно увидеть в пыльнике и шляпе, в причудливых солнцезащитных очках и (что более важно) с массивным молотом в стиле стимпанк - несомненно, его собственным творением, созданным благодаря его мастерству инженера.

Несмотря на то, что Хайзенберг и леди Димитреску являются союзниками давних аристократических домов, они, похоже, не видят друг друга во всех аспектах близких отношений своих семей. Кроме того, на одном из ранних скриншотов, выпущенных компанией Capcom, изображен босс, похожий на оборотня, владеющий большим окровавленным молотом... и, как оказалось, одетый в длинное пальто.

Независимо от того, действительно ли это Хайзенберг, мы держим его на расстоянии вытянутой руки - на самом деле, скорее, на расстоянии большого молота!

Донна Беневенто

Персонаж Донна Беневенто

Марионетки пугают нас, поэтому Донна Беневьенто - уже один из персонажей, с которым мы стараемся не проводить много времени. Донна Беневенто живет в долине, наполненной туманом, на окраине деревни, и является одним из четырех лордов, которые служат у матушки Миранды. Если мы рискнем предположить, мы считаем, что ее кукла, Энджи, хранит ключ к ее таинственным способностям - так что мы будем тратить все свои патроны, пытаясь уничтожить ее!

Сальваторе Моро

Персонаж Сальваторе Моро

Сальваторе Моро - еще один из четырех лордов, служащих под началом матушки Миранды, представляет собой смесь Квазимодо и Виктора Дешайеса. В настоящее время об этом извращенном чудовищном существе, которое проводит время, прячась в водоеме от посторонних глаз, не так много информации, но он определенно похож на одного из самых уродливых оборотней.

Связанные материалы