Nintendo Switch

Узнайте в этом руководстве что будет если я скачаю пиратские игры Nintendo Switch, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Что будет если я скачаю пиратские игры Nintendo Switch

Да, существует такая вещь, как бесплатный обед. Но если вы взламываете свою Nintendo Switch, чтобы бесплатно играть в пиратские игры, за это приходится платить: Вы не сможете играть по сети.

Известный хакер ScriesM, специализирующийся на взломе Nintendo, недавно обратился к Reddit, чтобы рассказать о мерах по борьбе с пиратством, которые Nintendo ввела, чтобы вычислить консоли, играющие в пиратские игры, и навсегда запретить им доступ в сеть Nintendo.

Nintendo хранит в ядре "TrustZone" каждой консоли Switch зашифрованный сертификат клиента, уникальный для этой консоли. Когда вы входите в сеть, серверы Nintendo идентифицируют вашу консоль по этому сертификату, что означает, что если ваша Switch будет забанена, она останется забаненной. Как отмечает Ars Technica, хакеры 3DS смогли подделать токен, чтобы вернуть запрещенную консоль в сеть, но с Switch это не работает.

Игры, как на физических картах, так и загруженные в цифровом формате, имеют собственные зашифрованные сертификаты, которые идентифицируют их как легальные. В случае с загрузками зашифрованный билет, встроенный в код игры, также содержит информацию о консоли и пользователе, который ее приобрел. Попробуйте поиграть в копию игры, которая была куплена на другой консоли и с другой учетной записью, и бум, ваш Switch будет заблокирован. Вы даже не сможете играть в легальные игры онлайн.

Все эти сертификаты проверяются, когда консоль выходит в интернет, поэтому если вы играете в пиратские игры полностью в автономном режиме, Nintendo не должна это обнаружить. Однако в этом нет стопроцентной уверенности. Возможно, прошивка консоли может обнаружить пиратские игры, в которые вы играете в автономном режиме, и пометить консоль для запрета при возвращении в сеть.

Ars Technica и Reddit приводят более подробную информацию, но суть такова: Nintendo очень хорошо научилась ловить игроков, которые пиратят игры для Switch. Если вы хотите играть в какие-либо игры для Nintendo Switch онлайн, либо не взламывайте свою Switch, либо будьте невероятно осторожны.

Это все, что нужно знать о том, что будет если я скачаю пиратские игры Nintendo Switch.