Harry Potter — Предстоящая игра это RPG с открытым миром в Хогвартсе

Утечки ранее в этом году предположили, что Warner Bros. Games и Avalanche Software работают над основной игрой о Гарри Поттере, которая должна была быть представлена ​​на E3.

Новый отчет, основанный на внутренних источниках, подтверждает, что игра в настоящее время находится в разработке, и что это РПГ с открытым миром в массовом воссоздании Школы Чародейства и Волшебства Хогвартса, и что Warner Bros. планирует официально показать ее позднее в этом году.

Сообщая для Bloomberg News, Джейсон Шрайер пишет, что два человека, работающие над проектом, подтвердили, что игра о Гарри Поттере действительно находится в стадии разработки, и что она в настоящее время планируется выпустить в конце 2021 года. В отчете Bloomberg упоминаются PlayStation 5 и Xbox Series X, но не указывает, есть ли планы выпустить игру на ПК (хотя мы бы осторожно предположили, что запуск ПК будет также запланирован).

С середины 2000-х годов Avalanche работал в основном над лицензионными играми для семейного просмотра, такими как серии Disney Infinity и Cars. Согласно Bloomberg, игра о Гарри Поттере позволит игрокам исследовать «обширное воссоздание Хогвартса и его окрестностей открытым словом», играя роль ведьмы или волшебника.

Все это довольно аккуратно вписывается в просочившиеся кадры, появившиеся в 2018 году, которые якобы демонстрируют РПГ Гарри Поттера, находящуюся в разработке в Warner Bros. В то время, источник сказал бы только, что она не была сделана Rocksteady, что сделало Avalanche вероятным вести студию. Рабочее название игры тогда было «Гарри Поттер: Волшебное Пробуждение».

Однако дальше нечем заняться — мы до сих пор не знаем официально название игры, период времени во вселенной или будете ли вы играть за новых или известных персонажей из художественной литературы Гарри Поттера.