Top.Mail.Ru

FIFA 21 игрок в желтой майке

FIFA 21 - это первое издание, позволяющее игрокам играть совместные соревновательные матчи в Ultimate Team, самом популярном режиме игры.

Теперь вы можете объединиться с другом для участия в матчах Division Rivals, Squad Battles и FUT Friendlies. Благодаря этим изменениям совместная игра стала значимой частью FIFA 21 Ultimate Team. Вы и ваш друг можете играть за квалификационные очки FUT Champions и вместе выполнять задачи, например, разблокировать FUT-пакеты или специальных игроков. Хотя кооперативная игра доступна для консолей нового поколения, в FIFA 21 Ultimate Team пока нет кросс-игры, то есть вы и ваш друг должны играть по сети, используя одну и ту же модель консоли.

Вот что вам нужно знать, чтобы начать играть в кооперативные матчи в FIFA 21 Ultimate Team.

  • Перейдите в начальное меню игры FIFA 21 Ultimate Team и нажмите RT (контроллер Xbox) или R2 (контроллер PlayStation), чтобы открыть новый виджет "Друзья". Оттуда вы можете выбрать друга для игры, и он сразу же перейдет в лобби совместной игры.
  • Тот, кто создаст лобби, станет капитаном режима совместной игры. Капитан контролирует, какой из его отрядов будет использоваться в матче и в каком режиме будет проходить игра.

Как только вы окажетесь в лобби кооперативного режима FIFA 21 Ultimate Team, вы сможете выбрать следующие режимы игры:

Товарищеские матчи FUT

Единственный режим, в котором нет ограничения по количеству матчей. Объединитесь с другом и сыграйте против неизвестного соперника через систему подбора. Вы можете выбрать один из семи различных типов матчей: Классический, Загадочный мяч, Обмен, Царь горы, Максимальная химия, Голы и волейболы, Выживание, Дальняя дистанция и Без правил.

Дивизион Rivals

Если вы решили сыграть с другом в матче Rivals, оба игрока используют один из 30 еженедельных матчей. Этот режим игры используется для набора квалификационных очков для FUT Champions, также известной как Weekend League. Подбор матчей будет основан на более высоком из двух ваших рейтингов мастерства, но награды будут аналогичны тем, которые вы заработали бы, играя в одиночку.

Если у одного из игроков не останется матчей в недельном распределении, ни один из вас не сможет заработать очки Division Rivals. Но вы по-прежнему сможете играть и выполнять задания, зарабатывать монеты FUT и квалификационные очки FUT Champions.

Битвы команд

Это, пожалуй, наименее сложный режим игры в FIFA 21 Ultimate Team, поскольку вы будете играть против искусственного интеллекта. Но сражения в составе команды все равно полезны для получения монет, еженедельных наград и выполнения задач. Капитан лобби выбирает, против какого отряда будут играть оба игрока, и матч засчитывается как один из 40 еженедельных матчей, за которые вы должны набрать очки.