Minecraft Dungeons добавляет новый игровой режим Ancient Hunt в бесплатном обновлении, доступном для всех игроков, но поначалу это немного сбивает с толку.

По большей части Minecraft Dungeons - очень простая игра. У игроков не так много способов ошибиться, так как почти все обратимо, и это поощряет эксперименты благодаря этой снисходительной механике. Несмотря на это, новейший игровой режим, добавленный в спин-офф Minecraft, Ancient Hunts, на первый взгляд очень сбивает с толку и может испортить персонажа игрока, если он не будет осторожен в его использовании. Сначала этот игровой режим ошеломляет, но на самом деле он становится довольно простым, если игроки понимают, как он работает. Главное, на что нужно обратить внимание в новой игре Ancient Hunts, - это мощное позолоченное снаряжение, которое теперь доступно.

Подземелья Minecraft - как получить позолоченные предметы

Есть два основных способа получить позолоченные предметы: купить их у торговца свиньями или украсть у древних мобов. Чтобы купить позолоченные предметы, игрокам нужно будет потратить Золотые слитки - новую валюту, добавленную в Minecraft Dungeons в режиме игры Ancient Hunt. Ограбление любого сундука в Древней Охоте или победа над определенными боссами и заколдованными врагами принесет игроку золотые слитки, которые затем можно использовать для торговли с Торговцем Пиглином в пещере в городе. После прохождения достаточного количества Древних Охот у торговца свиньями будет три позолоченных предмета, доступных для каждого прогона, и игроки могут обновить его предложения за 10 золотых слитков или зарезервировать предмет на потом.

Помимо торговли с торговцем свиньями, другой способ получить позолоченные предметы - это грабить их, побеждая древних мобов. Это могущественные враги, которые появляются только в режиме игры «Древняя охота», и у них есть шанс сбросить позолоченное снаряжение при поражении. Это самый надежный способ получить эти мощные предметы, но он потребует немало фарма и экспериментов, чтобы выяснить, как создавать определенных древних мобов и какие предметы выпадают. К счастью, другие игроки уже начали составлять базу данных для этой цели.

Minecraft Dungeons - начало древней охоты

В отличие от других миссий в Minecraft Dungeons, игроки не могут просто начать Древнюю охоту, когда захотят. Сначала им нужно пожертвовать снаряжением и очками зачарования, чтобы открыть портал. Важно отметить, что тип снаряжения, которое игроки приносят в жертву, будет определять, сможет ли древний моб и какие из них появятся, в то время как количество используемых очков зачарования определит, насколько вероятно появление древнего моба и сколько из них появится. в среднем.

Здесь игрокам нужно быть особенно осторожными, так как после начала Древней Охоты все оружие, доспехи, артефакты и очки зачарования, используемые для открытия портала, будут уничтожены навсегда. Это одна из немногих необратимых вещей, которые игроки могут сделать в Minecraft Dungeons, поэтому очень важно быть абсолютно уверенным в том, каким снаряжением жертвует игрок. Когда вы жертвуете очками зачарования, уровень персонажа фактически снижается, поэтому лучше делать это на высоких уровнях, когда у игрока слишком много очков зачарования. Выбирая, какое снаряжение пожертвовать, важно понимать, как оно повлияет на саму Древнюю Охоту.

Minecraft Dungeons - Как вызвать древних мобов

Снаряжение, которое игроки приносят в жертву, повлияет на генерацию Древней Охоты, силу врагов, найденных внутри, награды, полученные во время охоты, и, наконец, какие виды и сколько появляются Древние Мобы. В целом, чем мощнее жертва, тем мощнее враги и тем лучше награда, но для древних мобов все немного сложнее. Выбирая снаряжение для жертвоприношения, игроки заметят на экране серию рун. Комбинация рун, которую выберут игроки, определит, какие древние мобы появятся.

Эта часть особенно сложна, но есть фанатская база данных, в которой собраны все различные древние мобы, как их создавать и даже то, какое снаряжение производит какие руны. Например, игрокам, желающим создать Grim Guardian (древнего моба-зомби), понадобятся две T-руны и одна n-руна. Чтобы получить их, они могли пожертвовать топором (одна руна "Т") и боевой мантией (одна руна "Т" / одна руна "n"). Пока сила этих двух предметов равна 100 или больше, древние мобы могут появляться. Теперь игроки могут вкладывать очки чар, чтобы повысить вероятность появления Мрачного Стража. Оказавшись внутри Древней охоты, Мрачный Страж может выпустить позолоченные версии Меча, Темной брони или Мрачной брони, включая их уникальные варианты (например, позолоченный алмазный меч).

Minecraft Dungeons - Древние советы по охоте

Прежде всего, игроки должны быть уверены, что знают, во что ввязываются, когда начинают древнюю охоту. Эти области могут быть чрезвычайно сложными, особенно когда действительно появляются желанные древние мобы. Имея это в виду, заранее проведите небольшое исследование, чтобы гарантировать, что желаемые Древние мобы появятся в результате предложений игрока.

Оказавшись внутри, играйте осторожно и обязательно принесите самую мощную доступную сборку. Игроки могут уйти и вернуться к Древней Охоте в любое время, но если они потеряют все свои жизни, Древняя Охота закроется, и все предметы, принесенные в жертву для ее начала, будут потеряны навсегда. Эти древние охоты могут быть чрезвычайно полезными, но они также очень наказывают игроков, которые пробуют их, не зная заранее.