Grand Theft Auto: Vice City

Узнайте в этом руководстве какой город в реальности в Grand Theft Auto: Vice City, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Какой город в реальности в Grand Theft Auto: Vice City

Город в реальности в Grand Theft Auto: Vice City, это Майами штат Флорида, который в 1980-х годах был крупным перевалочным пунктом кокаина в Южной Америке. Это подкрепляется темой наркобизнеса и преступности, а также присутствием в городе новых предприятий и жителей высшего класса, некоторые из которых, вероятно, финансируются наркобизнесом.

Vice City состоит из двух крупных и двух мелких островов; оба крупных острова разделены большим водоемом под названием Океанский залив, который отделяет Vice City Beach от Vice City Mainland. Каждый крупный остров разделен на несколько районов. В 1986 году население Vice City составляло около 1,8 миллиона человек.

В городе есть четыре больницы (по две на каждом крупном острове) и четыре полицейских участка (по два на каждом крупном острове), равномерно распределенных по городу; эти учреждения служат точками возрождения после смерти или ареста игрока. В городе также есть одна пожарная станция и авиабаза, известная как авиабаза Форт Бакстер. Однако в отличие от Либерти-Сити и штата Сан-Андреас, в Vice City нет железной дороги или системы скоростного транспорта, а все острова связаны между собой автомобильными дорогами и мостами.

Grand Theft Auto: Vice City город в реальности Майами штат Флорида в 1980-х годах

Архитектура в Vice City практически идентична зданиям в Майами. Например, отель Colony в Майами переделан в GTA: Vice City под отель Colon. Внешний вид отеля очень похож на реальный Майами, идентично сочетаясь с синей неоновой вывеской. Хотя игроки не могут войти в отель, приятно видеть знакомые достопримечательности в игре. Еще одна достопримечательность GTA: Vice City - маяк Кейп Флорида в Ки Бискейн. Игроки могут войти в маяк и даже найти редкий предмет в окрестностях.

Знаменитый отель Fontainebleau в Майами появляется в GTA: Vice City. Переименованный в отель Ducum Inn, знаменитая достопримечательность находится в районе Vice Point в игре. Полукруглая форма отеля идентична настоящему отелю Fontainebleau в Майами-Бич. Игроки не могут войти в Ducum Inn, если только они не играют в GTA: Vice City Stories, которая отличается от GTA: Vice City. Отель Fontainebleau - одно из самых исторических зданий в Майами, получившее известность благодаря многим фильмам и телешоу.

Несмотря на то, что игра основана на реально существующем городе Майами, сам город Майами в той или иной форме существует во вселенной 3D, поскольку он упоминается как в Grand Theft Auto III, так и в Grand Theft Auto: Vice City.

Это все, что нужно знать о том, какой город в реальности в Grand Theft Auto: Vice City.

Связанные материалы