В данной статье вы узнаете как установить лицензионную игру скаченную с торрента и для чего это нужно, чтобы получить ответ на вопрос — читайте в гайде.

Как все знают с торрента раздача игры гораздо быстрее чем в Стим, поэтому проще найти лицензионный образ iso и скачать с торрента гораздо быстрее, но пред нами встает вопрос, как установить скачанную игру в Steam, чтобы можно было играть или обновить игру до актуальной версии.

Как установить лицензионную игру скаченную с торрента

Всё довольно, после того как вы скачали лицензионный образ игры с торрента, вам нужно закинуть её в специальную папку Steam. Нажимаем на значок Стим правой кнопкой мыши и нажимаем расположение файла, нас перекинет в корневую папку Стим, далее нам нужно найти папку «common» её можно найти по следующему пути:

  • C:Program Files(x86)\Steam\steamapps\common
  • С:Games\Steam\steamapps\common

Закидываем наш образ в папку «common», далее открываем клиент Steam, далее находим игру и нажимаем играть, если игра актуальная она запустится, а если нет то Стим начнёт её скачивать и после этого можно играть.

Если вы начали процесс установки и хотите закинуть туда образ чтобы обновить, то файл будет располагаться по следующему пути, обратите внимания что все файлы в этой папки будут иметь цифры и иметь расширение .patch, придётся кидать методом тыка:

  • C:Program Files(x86)\Steam\steamapps\downloading
  • С:Games\Steam\steamapps\downloading

Что делать если у вас нет папки «common»? Надо будет добавить папку с библиотекой, где стоят установленные игры. Например последующему пути:

  • D:Games\Steam\SteamApps\common

Если по каким то причинам вы решили установить Steam в другой раздел укажите ему путь к игре. Настройки -> Загрузки -> Библиотеки. А там можно добавлять сколько угодно папок, таким образом можно запустить любую игру на Стим скаченную с любого ресурса.

И это все, что нужно знать о том, как установить лицензионную игру скаченную с торрента. Если у вас есть альтернативный ответ на вопрос как установить лицензионную игру скаченную с торрента, то смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы