Dark Souls

Все PvP-серверы Dark Souls для всех трех игр серии на ПК были "временно отключены" компаниями Bandai Namco и From Software в связи с обнаружением уязвимости в системе безопасности.

Которая, как сообщается, может позволить хакерам получить контроль над компьютером пользователя. До выхода последней экшен-RPG Elden Ring от From Software остался всего месяц, а в сообществе Dark Souls появилось предупреждение о новой уязвимости безопасности удаленного выполнения кода - эксплойте, который, как сообщается, может позволить хакерам завладеть компьютером пользователя. Похоже, что они могут сделать это полностью через Dark Souls PvP, особенно в Dark Souls 3. Некоторые представители сообщества предположили, что эта же проблема может присутствовать в грядущей игре Elden Ring, хотя это совершенно неподтвержденная информация.

Хорошая новость заключается в том, что Bandai Namco знает об этой проблеме и уже предприняла шаги, чтобы предотвратить ее появление у игроков. Представитель сообщества написал в теме Reddit, чтобы подтвердить, что команда знала об этом, но теперь были приняты временные меры, чтобы остановить эксплойт. Как сообщается в официальном твиттере Dark Souls, PvP-серверы для Dark Souls Remastered, Dark Souls 2 и Dark Souls 3 - к которым вскоре присоединится издание Prepare To Die Edition первой игры - на ПК "временно отключены, чтобы команда могла расследовать недавние сообщения о проблеме с онлайн-сервисами".

PvP-серверы для Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls: Remastered были временно отключены, чтобы команда могла расследовать недавние сообщения о проблемах с онлайн-сервисами. Серверы для Dark Souls: PtDE присоединятся к ним в ближайшее время.

Связанные материалы