Layers of Fear 2: Выйдет в конце следующего месяца
Layers of Fear 2 уже давно обсуждается и, наконец, выйдет в конце следующего месяца. Объявленный сегодня издательством Gun Media, продолжение психологического суеты с помощью художественного эго Layers of Fear запланировано на 28 мая для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. С точки зрения геймплея, сиквел, похоже, охватывает ту же почву, что и его предшественник. Будучи психологическим ужасом от первого лица с «акцентом на исследование и историю», игроки блуждают по сюжетам с тяжелыми сценариями, решая головоломки и будучи напуганными.

Слои Страха 2, тем не менее, будут менять кисть для головокружительных высот Голливуда. Согласно синопсису Steam, игроки «контролируют голливудского актера, который прислушивается к призыву загадочного режиссера взять на себя главную роль в фильме, снятом на борту океанского лайнера». Вдохновленный их собственными актерскими амбициями, главный герой оказывается в одиночестве и покидает все более кошмарную лодку. Неназванный главный герой игры должен ориентироваться в своем прошлом и задачах, которые режиссер ставит перед ними, чтобы раскрыть секрет не только фильма, в котором они снимаются, но и собственных мотивов.

Оригинальные Layers of Fear были захватывающим взятием современного, основанного на истории ужаса, поэтому изобретательная предпосылка сиквела и более широкие возможности приветствуются. В то время как сиквел начинает кардинально отличаться от других, название, скорее всего, вернет оригинальную атмосферную атмосферу клаустрофобии.