Astroneer

Узнайте в этом руководстве как активировать ядро планеты в Astroneer, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как активировать ядро планеты в Astroneer

Двигатели Врат - это структуры, которые составляют ядра каждой планеты. Они представляют собой сферические структуры со множеством столбов, простирающихся наружу и вверх через внешний слой ядра планет. Столбы и сфера в центре используют иную гравитацию, чем планета. При приближении к любой части двигателя игрок будет вытянут и ориентирован на поверхность конструкции и сможет двигаться "нормально" по поверхности. При изменении гравитации игрок будет отмечен звуковым сигналом, чтобы уменьшить путаницу.

Поскольку большинство столбов не подключены к движку напрямую, игроку нужно будет прыгать, чтобы иметь возможность прикрепляться к центральной сфере или строить мосты с помощью инструмента Terrain Tool. Есть две колонны, которые соединены и легко позволят игроку выйти на внешнюю сторону сферы. На внутренней части центральной сферы есть три стороны, верхняя и нижняя, каждая из которых будет ориентировать игрока, чтобы он мог бегать и передвигаться без проблем.

При первом приближении к Двигателю Шлюза он может быть экранирован, если ни одна из камер Шлюза еще не активирована на поверхности. Как только она откроется, игрок может войти внутрь сферы. С одной стороны находятся три приподнятые платформы, похожие на Камеры, для которых потребуется определенный ресурс, отмеченный определенным символом в верхней части каждой платформы. Как только необходимый элемент будет предоставлен, в середине появится Геометрический триптих, и снова появится экран двигателя. Игрок должен поднять триптих по одной из трех сторон на противоположную платформу. Там, в центре, находится единственная платформа с прорезью для триптиха. Как только он будет установлен, двигатель активируется и покажет Странный Камень, позволяющий телепортироваться в камеры на поверхности, а также на спутник. Кроме того, щит исчезнет, что позволит игроку покинуть двигатель.

Это все, что нужно знать о том, как активировать ядро планеты в Astroneer.