God of War 2

Узнайте в этом руководстве как сражаться с Древними в God of War 2, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

God of War 2 свергнув бога войны Ареса и заняв его трон, Кратос добился своей цели, но за столь дерзкий поступок пришлось заплатить высокую цену. Храбрый сын Спарты унаследовал от беспощадного бога не только силу и могущество, но впитал всю жестокость и бесконечный гнев темного властелина. Вот как сражаться с Древними.

Как сражаться с Древними в God of War 2?

Существует несколько различных типов Древних. Иногда это каменные элементали - а в другое время они имеют форму огненных элементалей. У каждого врага свои атаки, хотя они всегда используют дальние атаки. На скриншоте выше вы видите скалистого Древнего, который атакует лазерным лучом. Чтобы ранить врага, нужно атаковать его сердце, которое открывается во время атак или когда враг оглушен - всего на мгновение. Лучше всего бросать топор с безопасного расстояния - за одно воздействие света в груди можно поразить врага несколько раз.

Лучше всего спрятаться за каким-нибудь объектом (столбом, деревом), избегать дистанционных атак и бросать топор в удобный момент. Ударив врага, вы отнимете у него часть здоровья, а Древний бросит на землю несколько своих обломков. Вы можете поднять их и бросить во врага, в результате чего они взорвутся, ранят противника и выведут его на финишную прямую.

Однако не всегда стоит использовать добивающие приемы. Когда враг оглушен, вы можете подойти к нему, вытащить топор и ударить по его открытому сердцу столько раз, сколько сможете. Это нанесет большой урон - если у вас есть время, после нескольких бросков вы можете сделать добивающий прием, который закрепит вашу победу. Обратите внимание, что многих схваток с Древними можно избежать. Например, они обычно сидят на земле и начинают драться только после того, как их ударят. Вы также можете избежать их, когда, например, они патрулируют местность. Однако сражаться с ними стоит, потому что после победы в битве вы обычно получаете ценные материалы.

Это все, что нужно знать о том, как сражаться с Древними в God of War 2.