В Resident Evil Village много сложных и страшных врагов. Это руководство показывает игрокам, как победить необязательного Варколака Альфу.

На протяжении всего прохождения Resident Evil Village игрокам придется столкнуться с ужасающе большим количеством смертоносных существ. Каждый тип врагов в игре имеет свои особые слабые и сильные стороны, которые игроку необходимо знать, если он надеется выжить в борьбе с ними. Ликаны, в частности, будут доставлять игрокам много проблем на протяжении всей игры.

Один из самых сильных видов ликанов, с которыми игроку предстоит столкнуться в Resident Evil Village, - варколаки, очень похожие на законных оборотней. Эти гигантские волкоподобные существа способны уничтожить игрока всего за несколько ударов и быстрее, чем практически любое другое существо в игре. Среди этих монстров есть один, который стоит выше остальных, по имени Варколак Альфа, и его очень трудно уничтожить. Это руководство показывает игрокам, как найти и победить Варколака Альфу.

Resident Evil Village как найти Варколака Альфу?

Для того чтобы найти Варколака Альфу, игрокам сначала нужно пройти основной сюжет игры, пока они не завершат раздел "Моро". Варколак Альфа появится только после того, как вы победите Моро в водохранилище. Не надейтесь обнаружить этого врага в Палой делянке раньше! После этого они смогут следовать некоторым указателям в направлении "Крепости", но вместо этого игроку следует сделать остановку в деревне и заглянуть в дом Луизы. По пути туда игрок дойдет до поля и заметит крупного зверя, бродящего по пшеничному полю. Это Варколак Альфа, и игроку нужно надеяться, что он готов сразиться с этим зверем.

Resident Evil Village как убить Варколака Альфу?

Характер атаки этого врага примерно такой же, как и у других варколаков, которых вы видели. Попадание в него из гранатомета или мины заставит его вздрогнуть, поэтому используйте их почаще. Если у вас есть гранатомет с бесконечными патронами, это еще больше упростит задачу. Бой в центре поля будет трудным с точки зрения видимости. Постарайтесь выманить Alfa на открытую местность, это поможет вам избежать атак и эффективнее использовать боеприпасы.

Игроку нужно будет взять с собой несколько вещей, если он хочет сразиться с этим усовершенствованным ликаном. Мины и бомбы - отличное оружие, которое нужно иметь при себе во время боя, а также патроны для винтовки, магнума и гранатомета. Кроме того, игрок должен постараться улучшить это оружие любым возможным способом, чтобы быть готовым к сражению с этим чудовищем. После того, как игрок выбрал оружие и усилил его, он готов выступить против Varcolac Alfa.

Первое, что должен сделать игрок, это найти небольшую хижину слева от себя, в которой есть вход. Этот враг слишком велик, чтобы войти в дверные проемы, поэтому это отличное место для отступления, когда ситуация становится непреодолимой. Игрок должен подойти к Варколаку, установить мину прямо между ними и отойти к хижине. Затем игроки могут начать стрелять в зверя из винтовки, чтобы привлечь его внимание. Поскольку зверь движется быстро, игрок должен по возможности переключиться на магнум и начать стрелять ему в голову, пока он мчится к ним. Когда варколак попадет в них, он будет сбит с ног и на мгновение оглушен, что позволит игроку еще несколько раз выстрелить в него из магнума, а затем быстро забежать в соседнее здание.

После этого варколак отступит обратно на поле, поэтому игроку следует выйти из здания и повторить тот же процесс. Если у игрока закончатся мины или патроны "магнум", он может легко перейти на использование гранатомета и дробовика в качестве замены, чтобы продолжать наносить урон. В конце концов, это избиение закончится, и игрок заработает очень ценный скелет. Если вы отойдете слишком далеко от участка падали, варколакская альфа сбросит скорость и вернется на исходную позицию. Опасайтесь этого во время боя.

Связанные материалы