На этой странице руководства Resident Evil Village представлена вся информация о Дюке - торговце. Вы узнаете, где можно встретить торговца.

Какие виды товаров и услуг предлагает Дюк, можно ли продать ненужные предметы Дюку, а также какая валюта используется для совершения сделок. 

Ключевая информация

Торговец Дюк - один из немногих дружелюбных персонажей, которых вы встретите в Resident Evil 8. Он похож на торговца из игры Resident Evil 4, нейтрально относясь к событиям игрового мира и помогая пополнять запасы и приобретать новые ценные предметы.

Вы встретитесь с герцогом несколько раз на протяжении всей игры. Он появляется в разных местах деревни и замка - мы собрали их в следующем подразделе. Вы не можете убить или ограбить герцога, но, с другой стороны, вам не стоит опасаться его нападения.

Когда вы заговорите с герцогом, по умолчанию вам будет предложено три варианта на выбор:

  • Покупка припасов - Герцог продает в основном уникальные предметы (наиболее ценные из них перечислены далее в тексте), но вы также можете купить стандартные припасы (например, боеприпасы). Кроме того, некоторые предметы можно получить в его магазине бесплатно.
  • Продажа предметов (Кошелек герцога) - в лавке герцога в первую очередь следует избавляться от найденных артефактов, которые не являются частью наборов (более подробную информацию об артефактах можно найти на отдельной странице в главе FAQ). Кроме того, неплохо продать менее нужные предметы, засоряющие ваш инвентарь.
  • Модернизация оружия (Оружейная мастерская) - каждое оружие можно модернизировать по нескольким категориям (например, огневая мощь или емкость магазина). Вам обязательно следует модернизировать часто используемое оружие.

Для всех вышеперечисленных операций требуется валюта лей, которую можно приобрести, продав снаряжение Дюку и найдя его в игровом мире вместе с другим лутом. Текущее количество имеющихся кредитов отображается в правом верхнем углу экрана.

Позже в игре открывается и четвертая опция ("Кухня герцога") - снабжение герцога ингредиентами для приготовления пищи. Это касается "трофеев", полученных за убийство живых животных. Итан может уничтожать кур, свиней или рыб. С каждого убитого животного выпадет предмет. Обратите внимание, что эти коллекционные предметы занимают большую часть пространства инвентаря.

Лучшие улучшения, которые можно разблокировать, доставляя ингредиенты Дюку, описаны внизу этой страницы.

Герцог - где его найти?

Герцога можно встретить в определенных местах. Он меняет свое местоположение по мере прохождения игры, поэтому вам не придется возвращаться в предыдущие места, чтобы торговать с ним или пользоваться его услугами. Ваша первая встреча с герцогом произойдет по дороге из деревни в замок. Вы не сможете его пропустить. Начнется разговор, в ходе которого герцог представится и предложит свои услуги. Вы можете встретиться с герцогом внутри замка. Он остановится в комнате торговца на первом этаже - здесь же находится печатная машинка.

После возвращения в деревню вы найдете герцога в Алтаре - месте, связанном с одной из головоломок. Герцог предложит новые предметы в дополнение к тем, которые были доступны ранее. Герцог появится в более крупной области с водоемом - Итан исследует ее во время поисков Моро. Вы найдете торговца в том же здании, где находится механизм управления илом. Вы также встретите Дюка во время исследования "Фабрики Гейзенберга" в заключительной фазе кампании. Он находится в квадратной комнате, которая оказывается грузовым лифтом. Герцог предложит новые предметы в дополнение к тем, что были доступны ранее.

Лучшие товары герцога

Важным замечанием является то, что предложение герцога обновляется на протяжении всей игры. Вы не сможете приобрести у него лучшие предметы в самом начале игры. К счастью, многие полезные предметы можно приобрести, начиная с самой первой встречи.

Лучшие вещи доступны с самого начала игры:

  • Дополнительный инвентарь - 10000 Лин - вы можете навсегда увеличить размер своего инвентаря. Это одно из самых важных улучшений, особенно если учесть, что в замке Итан найдет снайперскую винтовку, занимающую много места в инвентаре.
  • Рецепт: Патроны для дробовика - 3000 лин - чертеж позволит вам создавать патроны для дробовика. Это очень полезно, так как дробовик отлично подходит для победы над боссами. Вы не найдете много боеприпасов только в ходе исследования.
  • Рецепт: Патроны для снайперской винтовки - 4000 лин - чертеж позволит вам изготовить патроны для снайперской винтовки. Лучше всего сделать покупку после разблокировки снайперской винтовки в заключительной части вашего первого посещения замка. Дополнительные патроны пригодятся вам при нападении на летающих монстров и по крайней мере в одном бою с боссом.
  • Отмычка - 0 Lin - игра должна предложить вам первую отмычку бесплатно, и вы обязательно должны воспользоваться этой возможностью, поскольку отмычки встречаются в игровом мире в очень ограниченном количестве.
  • Пистолет Samurai Edge AW Model-01 - 200 Lin - этот пистолет доступен только в том случае, если вы приобрели версию игры, включающую Trauma Pack. Новое оружие стоит очень дешево, и вы можете использовать его вместо своего основного пистолета.
  • Модификация LEMI High Capacity Mag - 8000 Lin - эта модификация оружия увеличивает емкость магазина. Это важно, потому что в RE8 много сильных монстров, которые смогут выдержать большое количество попаданий. Вы можете столкнуться с тем, что придется перезаряжать оружие несколько раз, прежде чем выиграть битву.
  • Дробовик M1897 Hair Trigger - 9000 Lin - эта модернизация дробовика повышает его скорострельность. Это может пригодиться в бою с боссами, когда одного попадания недостаточно, чтобы сбить или убить врага.

Лучшие предметы, доступные после возвращения в деревню из замка Димитреску (локация Алтарь):

  • Дополнительный багаж - 30000 Лин - это второй чемодан, который навсегда увеличивает место в вашем инвентаре. Подумайте о его покупке, чтобы быть уверенным, что вы сможете собрать все найденные вещи. Необходимые кредиты можно получить, продав артефакт за победу над боссом из первого посещения замка (он стоит 25000 кредитов).
  • Рецепт: Трубные бомбы - 2500 Лин - чертеж позволит вам производить трубные бомбы. Они могут пригодиться не только в бою, но и при попытке разрушить ослабленные стены, за которыми могут находиться сокровища.
  • F2 Винтовка с большим оптическим прицелом - 15000 лин - этот апгрейд снайперской винтовки оснащает ее гораздо лучшим оптическим прицелом. Стоит вложить деньги в эту модернизацию, если вам нравится пользоваться снайперской винтовкой и вы хотите снизить риск промаха при выстреле.
  • Надульник для винтовки F2 - 20000 лин - эта вторая модернизация снайперской винтовки стабилизирует ваш прицел, когда вы готовитесь к стрельбе. Опять же, эта модернизация увеличит ваши шансы на то, что каждый выстрел будет точным.

Лучшие предметы доступны после возвращения в деревню из дома Беневенто (после победы над боссом Донной Беневенто):

  • Рецепт: Взрывные патроны - 3,000 Лин - Это очень важная покупка, потому что вы сможете делать взрывные патроны для вашего гранатомета. Не забудьте найти гранатомет - его местонахождение описано на странице "Оружие".
  • Рецепт: Вспышки - 3 000 лин - С помощью этого рецепта вы сможете делать ослепляющие снаряды для гранатомета. Они очень полезны, например, для победы над боссом Стронгхолда Уриасом, а также ослепляют других сильных врагов.
  • Пистолет LEMI High Capacity Mag - 9 000 Лин - это модернизация пистолета LEMI, благодаря которой он сможет вмещать больше патронов в магазин. Его стоит приобрести - это оружие требует много выстрелов, чтобы победить врагов.
  • Улучшенный ствол W870 TAC - 22 000 Лин - это модернизация второго дробовика, которая уменьшает отдачу при стрельбе. Это поможет вам стрелять точнее и, следовательно, быстрее расправляться с монстрами.

Лучшие предметы, добавленные к предложению при посещении Фабрики Гейзенберга:

  • SYG 12 - 180 000 Лин - чрезвычайно дорогой предмет, но он стоит того, чтобы его приобрести. Это отличный полуавтоматический дробовик, который даже в базовой версии обладает высоким уроном и хорошей скорострельностью.
  • SYG 12 Red Dot Sight - 42 000 лин - Это модернизация дробовика SYG12, которая еще больше увеличивает огневую мощь и темп стрельбы. Это сделает дробовик идеальным оружием для уничтожения прочных врагов, встречающихся ближе к концу игры.
  • M1851 Wolfsbane Цилиндр увеличенной емкости - 100000 Лин - Это модернизация револьвера Magnum, увеличивающая емкость цилиндра. Он особенно полезен при столкновении с последними боссами игры.

Лучшие улучшения статов Итана

Возможность разблокировать улучшения статов становится доступной во время вашего второго посещения деревни. Герцог сообщит вам, что вы можете предоставить ему ингредиенты для приготовления пищи, которые вы получите, убив, прежде всего, кур, свиней или рыб, плавающих в резервуарах с водой. Дав герцогу достаточно ингредиентов, вы получите бесплатное блюдо и разблокируете постоянное повышение статов. Вот лучшие улучшения, которые можно получить:

  • Рыба с травами - требуется Рыба x3, Птица x2 - употребление этого блюда немного увеличит запас здоровья главного героя. Вам будет легче поддерживать жизнь Итана.
  • Мититеи с тремя ароматами - требуется Рыба x4, Птица x2, Мясо x3 - употребление этого блюда увеличит запас здоровья Итана. Эффект сильнее, чем от предыдущего блюда.
  • Точитура де Пуи - требуется Птица x4, Мясо x3, Сочная дичь x1 (уникальный трофей) - употребление этого блюда значительно увеличивает запас здоровья главного героя. Это блюдо больше всего продлевает запас энергии.
  • Сармале де Песте - необходимая рыба x6, Лучшая рыба x1 (уникальный трофей) - употребление этого блюда позволяет Итану двигаться быстрее. Это может быть полезно даже при простом исследовании местности.

Связанные материалы