Головоломка с куклой Мией может быть особенно сложной без помощи в ее решении.

Игры серии Resident Evil всегда полны головоломок, чтобы держать игроков в напряжении. Resident Evil Village не является исключением. Одна из самых сложных для решения головоломок находится в доме Беневенто. Как только Итан спустится на лифте в подвал и войдет в медицинскую комнату, свет погаснет.

Разобрать тело

Первый ход - разобрать на части куклу Миа, лежащую на столе. Таким образом игроки получат несколько предметов и обнаружат пару подсказок, которые помогут им продвинуться дальше. Осмотрите левую руку, чтобы найти символ, помещенный в гнездо, и запомните его на будущее.

Затем осмотрите левое плечо, чтобы получить Серебряный ключ. Перейдите на другую сторону тела и начните с ноги. Осмотрите правую ногу, чтобы получить ключ Winding Key. Осмотрите правую руку, чтобы получить Кольцо с кровью. Наконец, правый глаз можно повернуть, чтобы увидеть изображение на зрачке. Рот куклы пока игнорируйте.

Получите обручальное кольцо

Благодаря правильному осмотру тела в первом шаге, Итан теперь может использовать Серебряный ключ, чтобы получить доступ к комнате снабжения. Используйте Серебряный ключ на двери возле стола для осмотра. Оказавшись внутри, игроки должны заметить раковину в левой части комнаты снабжения. Включите воду и положите кольцо с кровью под воду, чтобы смыть его и заменить на предмет Обручальное кольцо.

Просмотрите кольцо через меню инвентаря и поверните его, чтобы найти код, написанный на внутренней стороне. Код - 052911. Этот код можно использовать на цифровом замке, который находится на главной двери медицинской комнаты. Введите код, чтобы разблокировать ее и получить доступ в коридор.

Завершите головоломку с музыкальной шкатулкой

Далее по списку Итану нужно идти по коридору, пока он не дойдет до первой комнаты. Эта дверь автоматически откроется, как только Итан приблизится к ней, чтобы дать ему сигнал войти. Войдите в комнату и осмотрите стол, чтобы найти музыкальную шкатулку. Используйте ключ Winding Key на шкатулке, чтобы активировать головоломку с музыкальной шкатулкой.

Сначала она может быть немного запутанной, но ответ довольно прост. На музыкальной шкатулке выгравировано множество царапин. Выстройте все царапины слева направо и сыграйте на шкатулке. Это откроет шкатулку и даст Итану доступ к пинцету.

Время посмотреть фильм

С пинцетом в руках вернитесь к кукле Мии. Откройте рот куклы и с помощью пинцета достаньте ленту с фильмом. Возьмите ленту и идите по коридору к лифту. Рядом с лифтом находится еще одна дверь, которую большинство игроков заметят, когда впервые попадут в это место. Пройдите в кабинет и положите пленку вместе с другими на стеллаж.

Решение этой головоломки находится рядом с проектором на столе. Порядок фильмов следующий: чучела животных, книга сказок, Роза, музыкальная шкатулка, и последней в этом порядке идет рука Мии. Активируйте проектор, чтобы воспроизвести фильм и открыть новый путь за экраном.

Откройте дверь с символом

Войдите в новый проход, чтобы найти ножницы. Под ножницами на стене висит марля. Разрежьте марлю и пройдите через отверстие в другой коридор. Идите по коридору и обратите внимание на дверь, на которой изображен символ матери. Она будет использована позже.

Продолжайте идти по коридору обратно в комнату снабжения и вернитесь к кукле Мии. Используйте ножницы на сундуке, чтобы отрезать марлю и забрать латунный медальон. Идите по коридору слева от двойных дверей в медицинской комнате. Это приведет Итана к двери с тремя символами.

Поместите Латунный медальон в большую круглую область. Два других символа вы уже видели. Нижний символ двери будет совпадать с символом, найденным в руке куклы Мии. Это символ трех закрытых глаз. Левый символ совпадает с тем, что находится в правом глазу куклы Мии, - это птица, обращенная вправо.

Получите ключ от взломанного ящика

Это звучит просто, но на самом деле именно здесь начинается самое интересное. Вернитесь к лифту, и Итан окажется лицом к лицу с огромным кричащим ребенком. Отпустите его и вернитесь к лифту, где находится рубильник. Его легко обнаружить с левой стороны лифта. Как только он будет открыт, Итан получит помощь ребенка.

Достаньте предохранитель и получите свободу

Помните дверь с матерью? Отлично. Вернитесь к этой двери и положите на нее Рельеф ребенка. Это отопрет дверь и позволит Итану попасть на кухню и в спальню. Идите по дорожке вниз и через кухню. Пройдите в спальню и найдите на стене еще один ящик, в котором находится предохранитель. Вернитесь к двери, чтобы снова встретиться с большим ребенком.

На этот раз Итан не сможет просто провести его по всей территории, так как все пути довольно узкие. Ведите ребенка в спальню, где Итан может спрятаться под кроватью. Как только ребенок окажется на другой стороне кровати, вылезьте из-под нее и бегите к выходу. Вернитесь к распределительному щитку и установите в него предохранитель.

Теперь осталось только избежать ребенка, пока лифт спускается обратно. Головоломка будет решена, когда Итан активирует лифт и выберется из темноты, но Беневьето еще не закончил.

Связанные материалы