Библиотека в Resident Evil Village скрывает несколько полезных предметов, но их поиск может доставить немало хлопот тем, кто пытается пройти все участки.

Resident Evil Village может стать напряженным испытанием, особенно на высоких уровнях сложности. Поскольку Resident Evil Village - игра в жанре ужасов на выживание, одним из основных принципов геймплея в ней является управление предметами. Если игрок не будет осторожен, то в самый ответственный момент у него может не хватить патронов или лечебных средств. Тот, кто готов исследовать, получит преимущество, потому что ценные предметы спрятаны в каждом уголке игрового мира. Тем не менее, некоторым игрокам может понадобиться небольшая помощь в поиске спрятанных ресурсов в таких запутанных местах, как библиотека замка Димитреску.

Система карт в Resident Evil Village - это благо для кладоискателей и любителей завершить игру. Любая комната, в которой еще остались предметы или секреты, будет окрашена на карте в красный цвет. Синяя комната - это комната, которая была полностью исследована, поэтому игроки могут двигаться дальше, не беспокоясь о том, что пропустят важные предметы Resident Evil Village. Те, кто хочет убедиться, что Библиотека на их карте окрашена в синий цвет, могут воспользоваться этим руководством. В этой части замка есть несколько хитроумных тайников.

Когда игроки впервые попадут в Библиотеку, им придется разобраться с одной из дочерей Димитреску, прежде чем они смогут безопасно исследовать ее. Даниэла Димитреску - проблемный противник. К этому моменту игроки должны понимать, что вампирские дамы могут быть повреждены только при воздействии естественного света. Поскольку в Библиотеке нет разбиваемых окон, единственный вариант - использовать рычаг в центре комнаты, чтобы открыть огромный световой люк наверху. После боя игроки должны обязательно забрать хрустальный торс Даниэлы, а затем исследовать комнату на досуге.

Все места расположения библиотечных предметов в Resident Evil Village

  • Кристаллический торс - Возьмите с трупа Даниэлы Димитреску
  • Патроны для ручного пулемета x10 - полка в центре комнаты
  • 260 лей - Разбиваемый горшок в юго-западном углу
  • Патроны для ручного пулемета x10 - Ящик в северо-западном углу
  • Патроны для дробовика x3 - задняя сторона полки в северо-восточном углу

В этой комнате необычно много патронов, учитывая, что это всего лишь библиотека. Игрокам, испытывающим трудности в финальной схватке с боссом замка Димитреску, будет полезно посетить эту комнату, чтобы пополнить запасы патронов, если они не сделали этого раньше. Также было бы разумно продать Хрустальный торс герцогу, чтобы заработать на модернизацию оружия. На ранних этапах игры лишние 5 000 леев будут очень кстати.

Связанные материалы