Узнайте как включить голосовой чат в Roblox, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

Roblox еще не выпустил функцию голосового чата, но новые изображения от Bloxy News дают представление о том, что нужно сделать, чтобы включить эту функцию. Ниже приведены инструкции, которые мы знаем до официального запуска голосового чата на платформе Roblox.

Примечание: Все пользователи Roblox должны быть старше 18 лет, чтобы включить голосовой чат. Пользователи также должны подтвердить свой возраст, загрузив фото ID на портал, предоставленный Roblox. Если пользователь не соответствует ни одному из этих требований, все функции голосового чата, скорее всего, будут отключены и ограничены на его аккаунте. Ознакомьтесь с нашим руководством по голосовому чату Roblox для более подробного объяснения этих требований.

Как включить голосовой чат в Roblox

Чтобы включить голосовой чат в Roblox, пользователи должны зайти в раздел Настройки платформы Roblox. Настройки можно найти, наведя курсор на кнопку шестеренки в правом верхнем углу. В Настройках нажмите на вкладку Конфиденциальность, чтобы открыть список опций. Где-то на этой странице должен быть заголовок Голосовой чат (см. изображение ниже), который позволяет пользователю отключить или включить эту функцию. Переключите функцию голосового чата на зеленый цвет, чтобы включить ее.

После включения функции вернитесь на вкладку "Информация об аккаунте", где хранится большая часть общей информации об аккаунте. Когда голосовой чат будет официально запущен, похоже, что на странице "Информация об аккаунте" появится кнопка "Проверить возраст". Подготовив фотоидентификатор пользователя, нажмите кнопку Verify Age, чтобы загрузить фотоидентификатор или отсканировать его с помощью мобильного устройства пользователя. Все идентификационные данные должны проходить через программное обеспечение Veratad для проверки возраста/идентификации.

После завершения шага Verify Age пользователю, скорее всего, придется подождать письма от Roblox/Veratad, подтверждающего, что голосовой чат был включен на 100%. После выполнения этих шагов пользователи с включенным голосовым чатом смогут общаться друг с другом в большинстве игр Roblox.

И это все, что нужно знать о том, как включить голосовой чат в Roblox.

Связанные материалы