Artifact — Получает одиночную кампанию

Наряду с новыми системами прогрессии и еще большим количеством настроек. После того, как ему не удалось поджечь мир, Valve вернулась к чертежной доске с Артефактом.

И в последнее время она дразнила некоторые существенные изменения, появившиеся в новой версии игры для борьбы с картами. Одно из самых заметных новых дополнений, по крайней мере для таких любящих историю людей, как я, - это одиночная кампания. Знаете ли вы, что у Artifact есть история? Это было отнесено к комиксам и знаниям, но оно там, болтаться в крыльях. Вселенная Dota богата персонажами и историей, но заинтересованным игрокам не так много способов по-настоящему с ней пообщаться. К счастью, похоже, что это меняется.

«Мы удваиваем усилия в рамках одиночной кампании, которая одновременно обучит новых игроков игре и продолжит историю, которая началась с A Call To Arms», - говорится в последнем обновлении Valve. «Связываясь с нашими системами прогрессии, мы хотим, чтобы люди чувствовали себя вознагражденными, независимо от того, каким образом они решат играть в игру, будь то соревновательная игра или кампания». Valve до сих пор не расскажет о том, какую форму примет эта новая однопользовательская сюжетная кампания, но мне интересно посмотреть, извлекает ли она какие-то уроки из Hearthstone, возможно, его основного конкурента, который довольно неплохо поработал над использованием истории Warcraft и созданием одиночные игры.

Кампания не единственное изменение в прогрессе Артефакта - она ​​также пробует новые способы вознаграждения игроков и помогает им улучшить свои навыки, чтобы стать лучшими конкурентами. Очевидно, Valve все еще выясняет ситуацию, но для соревновательной игры решено использовать что-то, что напоминает систему рангов Dota Underlords. До сих пор не известно, когда Artifact 2.0 будет доступен для игры, но похоже, что Valve играет с абсолютно всем: от инициативы и маны, до того, как игроки открывают карты. Воздействие еще предстоит выяснить, но количество изменений говорит о том, что оно будет граничить с тем, что фактически станет новой игрой, хотя она не совсем незнакома тем из вас, кто проверил оригинальную версию.