Artifact: Ричард Гарфилд рассказал что проект заброшен
Создатель ККИ Magic: The Gathering, в собственном не так давно произошедшем экспресс-интервью сознал трудности игры от Valve, но аналогично и защитил ее. Ричард Гарфилд в собственном не так давно произошедшем экспресс-интервью для Eurogamer произнес, что неуверен в успешном возрождении Artifact фирмой Valve. Тем не менее, западный специалист отвечающий за разработку создаваемой игры не только лишь поведал о дилеммах игры, да и защитил ее от нападок геймеров. Artifact считается одной из наиболее грустно узнаваемых игр за заключительные годы.

Вначале в созданнии ККИ для Valve принимал участие Ричард Гарфилд, узнаваемый по знаменитой карточной игре Magic: The Gathering. Это сработало и игра установила рекорд по пиковому количеству одновременных геймеров в более, чем 46000 человек в начале зимы. Но через 3 месяца, онлайн свалился до 1000 человек, а в окончательный месяц и совсем составлял всего 210 человек. Все это вынудило Valve прикрыть проект в конце зимы и выслать его на доработку. Не глядя на минусы в виде трудности и микротранкзаций, Ричард Гарфилд принял решение встать на защиту игры и откомментировал некие из них. «Когда геймеры плачутся на фортуну в игре, то не стоит упускать из памяти, что в ней куда больше способностей, чем в всяком подобном проекте.

А что затрагивается расценки Artifact, то она стоит значительно меньше, чем бы вы издержали средств на то, чтоб быть конкурентоспособным в Hearthstone либо Magic» - произнес специалист отвечающий за разработку создаваемой игры. Другой вопрос на данный момент состоит в том, можно ли уберечь Артефакт, потому что Гарфилд и второй специалист по дизайну Скафф Элиас закончили содействовать с Valve скоро после выхода игры. В таком случае они рекомендовали собственные рекомендации компании на неизменной и безвозмездной основе, но оба приобрели отказ. «Я считаю, что главная игра превосходна и оригинальна. В этом смысле, проект можно воскресить, потому что ему есть, что порекомендовать геймерам. Не считая того, Valve - опытнейшая компания с уймой разумных людей и у них все есть возможности на удачный реворк Artifact. А вот произойдет ли это? Тяжело сказать» - добавил Гарфилд.