Crusader Kings 3 добавляет «ужас», чтобы позволить вам сыграть роль короля Джоффри
Crusader Kings 3 позволяет вам управлять со страхом, а не просто с любовью. Игра добавит новое значение «страха», чтобы показать, насколько ваши «непримиримые вассалы» - позаимствовать у директора игры Генрика Фарея - боятся вас. «Я чувствовал, что это одна из вещей, которых не хватало в CK2», - говорит нам Форей на PDX Con 2019. «Ваши вассалы должны были любить вас, чтобы вы управляли жизнеспособно, и мы хотим удовлетворить фантазию игрока о том, чтобы стать королем Джоффри. или ублюдок Болтона. Таким образом, вы можете создать ценность, которую мы называем «страхом», которая заставляет ваших вассалов бояться действовать против вас, особенно если они трусливые личности ».

Вы будете создавать страх, ну, в сущности, быть придурком. Казнить и мучить важных людей, выбирать садистские выборы в сценариях, и все такое. «Это фантазия темных игроков, но мы хотим немного ее обслужить», - добавляет Фареус с блеском в глазах. И все же есть что-то не темное в том, чтобы дать вам стимул выбирать эти садистские варианты. Форей указывает, что в CK2 они были «скорее ролевыми играми, чем чем-то, от чего вы действительно что-то получили, если честно. И в этом смысле они чувствовали себя слишком безвозмездно, потому что вы делаете это ради удовольствия».



Однако реализация доктрины страха не обойдется без проблем. Если вы так управляете, плохое мнение ваших вассалов о вас перейдет к вашему наследнику. «Не все это, но до такой степени, что они будут в беде». Тем не менее, для тех игроков, которые всегда хотели видеть, как их вассалы сжимаются, как и следовало ожидать перед лицом их тирании - и, боже мой, знает, что было достаточно средневековых правителей, которые приняли такой подход - это будет одним из многих долгожданных улучшений Королей Крестоносцев , Другие включают в себя блуждающих персонажей, которые придут на ваш суд за помощью в утверждении своих претензий, и очень углубленные деревья образа жизни, которые откроют целый ряд индивидуальных геймплейных вариантов, таких как соблазнение кого-либо независимо от пола. Дерзкий.