Top.Mail.Ru

Данный гайд расскажет поэтапно о Sid Meier’s Civilization VI какие чудеса лучше строить, чтобы получить ответ на вопрос — читайте далее.

Sid Meier’s Civilization VI какие чудеса лучше строить

Цивилизация VI - это победа лидера. Эти чудеса света могут помочь любому игроку максимально использовать возможности своей цивилизации.

У каждого есть любимая стратегия победы в Civilization 6, поэтому легко игнорировать чудеса света, которые могут изменить всю игру. ИИ (и люди) расставляют приоритеты в своих планах строительства таким образом, чтобы умный игрок мог воспользоваться этим преимуществом. Независимо от условий победы или отправной точки, любой лидер, который хочет построить цивилизацию на века, не может проиграть в начале игры.

Civilization 6 действительно предлагает несколько путей к победе, но некоторые чудеса света вписываются в любую стратегию. Планируете ли вы доминировать над человечеством или вести его к звездам, эти десять чудес света могут помочь в достижении ваших целей. Если вы хотите получить рывок в соревнованиях по искусственному интеллекту или людям, сосредоточьтесь на создании этих революционных решений.

Остров Килва

Остров Килва какие чудеса лучше строить

Не игнорируйте это чудо света, потому что ИИ не часто ставит его выше других в игре. Постройте это, чтобы прибрежный город получил +3 посланника и эффект, поддерживающий любое условие победы. Города-государства, которым вы являетесь сюзереном, увеличивают урожайность на + 15%. В то время как у сюзеренов два или более, это еще + 15% для каждого города.

Выяснили, что соперник близок к запуску ракеты для колонизации планет? Станьте сюзереном города-государства, специализирующегося на науке, чтобы быстро наверстать упущенное, используя Килва Кисивани. Это чудо света легко упустить из виду, потому что оно не кажется необходимым для конкретной победы, но игроки хотят, чтобы его преимущества были на их стороне, а не на другой цивилизации.

Петра

Петра какие чудеса лучше строить

Для этого Чуда Света стоит приобрести землю поблизости. Если цивилизация уже богата песком, строительство Петры просто необходимо. В то время как другие могут предположить, что игроки не могут кормить своих людей со своей позиции, они будут пользоваться преимуществами +2 еды, +2 золота и +1 производства для всех плиток пустыни. Этим можно ускорить развитие города или создать огромное состояние из песчаного моря на своей территории.

Создав оазис в пустыне, игрок может создать свою собственную Месопотамию, построив пирамиды. Невозможно избежать массового роста, если использовать трех строителей для создания ферм, шахт и конюшен.

Запретный город

Запретный город какие чудеса лучше строить

Запретный город дает игрокам ранний подарок, который продолжает раздаваться до конца (или даже после): слот политики подстановки. Очень увлекательно иметь гибкость на пути к любой победе по выбору. Также важно добиться быстрой научной победы. Наличие +5 Культуры до конца игры тоже не должно остаться незамеченным.

После разблокировки печати сразу же посвятите город строительству этого дворца. Нужен ровный участок рядом с центром города. Игроки могут считать это тем, что они посвятили тому, чтобы стать «культурным центром» или слабым звеном в цепочке культурной победы.

Пирамиды

Пирамиды какие чудеса лучше строить

Великая пирамида в Гизе - старейшее чудо света и одно из главных приоритетов молодой империи в Civilization 6. Невозможно построить города, которым все позавидуют, без строителей, а чудо пирамид предоставляет бесплатное. +2 Культура и дополнительные действия для всех строителей до конца игры предлагают решающее преимущество на безумных уровнях сложности.

Чем раньше цивилизация сможет воспользоваться близлежащими ресурсами, тем лучше для ее выживания. Получили ужасную стартовую позицию, в которой не хватает ресурсов, которыми могут пользоваться другие? Спешите построить это, чтобы дать инфраструктуре импульс на раннем этапе. Выбирайте лучших и избегайте худших повышений для губернаторов, чтобы найти окончательный путь к победе.

Колосс

Колосс какие чудеса лучше строить

Город Родос построил Колосса в честь защиты города от осады Македонии. Короче говоря, это древнее чудо света, которое служит способом насмехаться над врагами с помощью гигантской статуи обнаженного человека. Для Civilization 6 создание Колосса означает право на хвастовство, +3 золота, +1 очко великого адмирала за ход, +1 вместимость торгового пути и бесплатный отряд Торговца.

Ранние экономические преимущества поддерживают любую стратегию достижения условия победы. Наличие дополнительного торгового маршрута в начале игры с бесплатным юнитом, позволяющим им воспользоваться, создает финансово стабильную цивилизацию.

Колизей

Колизей какие чудеса лучше строить

Игроки могут сделать больше, чем просто порадовать своих людей смертоносными играми в Колизее, такими как император Веспасиан или его сын Тит. Хотя это очевидное преимущество, +2 Культура и +3 Удобства в пределах шести плиток отвлекут любую группу мегаполисов от того факта, что игрок с легкостью покоряет города за границей. Любой, кто окажется в тесноте, будет бороться за то, чтобы местные жители не потеряли лояльность без этого красивого сооружения.

Построив Колизей и насмехаясь над друзьями в сети, воспользуйтесь бонусами. Счастливое население - более продуктивное население, которое может создавать юниты для войны или строить больше чудес света, чтобы все завидовали. Лучшие или худшие лидеры в игре могут выиграть с этим зданием при правильных обстоятельствах.

Храм Артемиды

Храм Артемиды какие чудеса лучше строить

Любой игрок может как можно раньше воспользоваться Храмом Артемиды с лагерем в черте города. Строительство этого Чуда Света дает ранней цивилизации +4 еды, +3 жилья, а следующие улучшения дают +1 к удобствам: плантации, пастбища и лагеря.

Лучше построить три-четыре города, прежде чем пытаться построить этот. Независимо от того, ставится ли цель обеспечить рост в непосредственной близости или претендовать на самый большой город, стоит посвятить несколько ходов строительству Храма Артемиды.

Ангкор-Ват

Ангкор-Ват какие чудеса лучше строить

Ангкор-Ват - прекрасное чудо света, которое есть в любой цивилизации, и оно дает преимущества, которые можно легко упустить из виду. Строительство этой структуры дает +2 веры, +1 к населению и +1 к жилищу в существующих городах.

Если вы стремитесь к религиозной победе или нет, Ангкор-Ват может доставить вас туда, куда вы собираетесь. Для фанатов, которые играли в Civilization 4 сотни или тысячи часов, это чудо света, по сути, выполняет ту же функцию, что и Висячие сады. По иронии судьбы, не рекомендуется изо всех сил строить это чудо в Civilization 6.

Оракул

Оракул какие чудеса лучше строить

Ранняя конкуренция за это чудо света может стать ожесточенной, потому что для строительства требуются только близлежащие холмы. Первая цивилизация, заявившая об этом, будет иметь +1 к культуре, +1 к вере, на 25% меньше затрат на великих людей и +2 очка великого человека. Районы дают только 1 очко Великого Человека, но с этим зданием и некоторыми планировками оно может увеличиться до +6.

Игроки, ориентированные на доминирование, могут захотеть пропустить это чудо света, но это тоже неплохой вариант. Ранние ресурсы могут понадобиться для защиты родины, но ранние преимущества могут помочь любой цивилизации закончить с наивысшим баллом. Выберите лучшую политику правительства, чтобы построить фабрику Великого Человека после постройки Оракула.

Мавзолей в Галикарнасе

Мавзолей в Галикарнасе какие чудеса лучше строить

ИИ в Civilization 6 часто недооценивает завершение этого Чуда Света, и у него есть удивительные преимущества, которые стоит использовать для любой цивилизации. После постройки этого рядом с гаванью, эффекты включают следующее: +1 к науке, +1 к вере и +1 к культуре за каждый тайл побережья, принадлежащий городу. И вот что интересно: цивилизация может использовать Великого инженера дополнительное время.

Преимущества этой структуры для научной победы очевидны, но общая ценность также неоспорима. Civilization 6 - это игра о поиске преимуществ и их максимальном использовании. Мавзолей в Галикарнасе дает игрокам такую возможность, начиная с классической эпохи.

И это все, что нужно знать о том, какие чудеса лучше строить в Sid Meier’s Civilization VI.

Связанные материалы