Оставить короля в живых в Dead Cells — это экшн-платформер в жанре Rogue-lite и Metroidvania. Вас ждет огромный, постоянно меняющийся замок... Если, конечно, вы сможете победить тех, кто встанет у вас на пути, в 2D-схватках в стиле Souls-lite. Без сохранений. Убивайте, умирайте, учитесь и пробуйте снова.

Взаимосвязь уровней и постепенно открывающийся доступ к разным частям острова раз за разом мотивируют исследовать окружающую среду. Добавьте к этому эволюцию персонажа и «вечные» улучшения оружия — и становится понятно, почему Dead Cells принадлежит к славному роду игр в поджанре MetroidVania.

Что будет, если не уничтожать короля в Dead Cells?

Вы не сможете завершить часть игры и получить специальное достижение игры.

Для выполнения этого достижения нужно попасть в локацию пещера. Чтобы туда попасть, нам необходимо как минимум один раз убить Десницу короля. После чего на первой локации будет возможность зайти в сломанную дверь. Там нам необходимо задействовать руну гомункула (Забыл сказать, эта руна дает возможность выходить из тела и головой перемещаться, чтобы например попасть в различные секретные зоны. Она падает с Десницы короля кстати, после того как мы пропрыгаем чуть дальше мы увидим некий ключ в пещеру. Берем его и топаем к локации кладбище. Там можно будет использовать ключ и попасть на эту локацию.

И это все, что нужно знать о том, что делать если не убивать короля в Dead Cells? Если есть что дополнить смело оставляйте комментарий ниже.

Связанные материалы