Top.Mail.Ru

Это руководство научит вас, как решить проблему связанную с неработающим контроллером на ПК в том числе на разных игровых платформ, когда хотите поиграть в Battlefield 2042.

Как исправить неработающий контроллер ПК в Battlefield (BF) 2042 - Xbox, PS4, PS5?

Важный момент

Комплексные решения:

⇔ Отключите периферийные устройства, чтобы исправить неработающий контроллер ПК в Battlefield 2042

К таким периферийным устройствам относятся клавиатуры, мыши и т. д. После этого попробуйте сыграть в Battlefield 2042 с помощью контроллера.

Другие решения:

⇔ Проверьте свой контроллер

Чтобы быть абсолютно уверенным, что не ваш контроллер вызывает проблемы при игре в BF 2042 на ПК, мы рекомендуем вам проверить свой контроллер, прежде чем пробовать какие-либо другие решения. Вы можете сделать это, используя свой контроллер с другим компьютером или с другой игрой.

Если вы хотите, вы также можете попробовать получить альтернативный контроллер и проверить, работает ли он на вашем ПК.

⇔ Сбросить настройки контроллера и удалить сохраненные данные

Еще одно возможное решение проблемы, когда контроллер ПК не работает в Battlefield 2042, - сбросить настройки контроллера и удалить сохраненные данные в игре.

⇔ Изменить статус ввода Steam

Если у вас возникли проблемы с контроллерами PS4 или PS5 на вашем ПК при игре в BF 2042, вы можете попробовать изменить статус ввода в приложении Steam.
Для этого вам сначала нужно открыть приложение Steam. Затем найдите приложение Battlefield 2042 и щелкните по нему. Затем нажмите «Свойства» и перейдите в меню «Контроллер». Здесь вам нужно нажать «Включить ввод Steam», открыв раскрывающееся меню «Переопределение для Battlefield 2042».

Здесь вам нужно будет убедиться, что вы выбрали PlayStation в качестве статуса ввода. Теперь сохраните изменения, закройте приложение Steam, а затем попробуйте перезапустить Battlefield 2042.

⇔ Проверить обновления

Учитывая тот факт, что Battlefield 2042 все еще является довольно новой игрой, такие ошибки, как неработающий контроллер ПК, могут быть устранены с помощью обновления или патча. Мы рекомендуем вам следить за официальной страницей Battlefield в Twitter. Здесь вы сможете получать официальные обновления об исправлениях, а также новости.

⇔ Перезапустите Battlefield 2042, чтобы исправить неработающий контроллер ПК.

Довольно простое решение: перезапуск Battlefield 2042 может сработать, когда дело доходит до проблемы с контроллером ПК.

⇔ Перезагрузите компьютер

Простая перезагрузка ПК также может помочь решить такие проблемы, как невозможность работы контроллера ПК в Battlefield 2042.

⇔ Переустановите BF 2042.

Если ничего не помогает, у вас может не быть другого выхода, кроме как удалить Battlefield 2042, а затем установить его снова. Как только вы это сделаете, попробуйте запустить игру, а затем проверьте, не возникает ли проблема с контроллером. Если это произойдет, у вас может не быть другого выхода, кроме как дождаться обновлений.

Однако, прежде чем выполнять инструкции на этом конкретном этапе, мы должны вас предупредить. Это может привести к потере прогресса и игровых данных. Возможно, вам также придется набраться терпения во время процесса переустановки, в зависимости от скорости вашего интернета.

В заключении

Это все возможные решения проблемы с неработающим контроллером ПК в Battlefield 2042. Как видите, поскольку эта проблема, скорее всего, является результатом ошибки со стороны разработчиков, вы можете рассчитывать на ее исправление. Учитывая различные ошибки, с которыми игроки сталкивались в игре, вам следует ожидать быстрого обновления от EA.

Связанные материалы