Valorant

В этом руководстве мы подскажем как можно исправить ошибку запуска игры Valorant на ПК?

Как устранить ошибку запуска игры Valorant на ПК?

Ключевые моменты:

Пути решения устранения ошибки ⇓

Выполните следующее действия:

Перезапустите Valorant, чтобы устранить проблему запуска на ПК

Одна из самых простых мер, которую вы можете предпринять для устранения проблемы с запуском игры Valorant на ПК, - это просто перезапустить игру. Как только вы это сделаете, поищите ошибку. Если она не исчезла, продолжайте читать это руководство, чтобы найти другие возможные решения.

Проверьте наличие обновлений Valorant

Далее перейдите в магазин и проверьте, есть ли обновления для приложения Valorant. Если вы найдете какие-либо обновления, обязательно загрузите их немедленно. Это поможет устранить все баги и ошибки, которые могли существовать в игре в предыдущих версиях.

Переключите разрешение вашего компьютера

Мы рекомендуем вам попробовать запустить Valorant после уменьшения разрешения вашего компьютера. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите в выпадающем списке опций Настройки дисплея. Затем перейдите к разделу Разрешение дисплея в разделе Масштаб и макет и выберите более низкое разрешение. Выбрав меньшее разрешение, попробуйте снова запустить Valorant и убедитесь, что он работает нормально.

Обновите драйверы видеокарты

Еще одна причина, по которой Valorant может не работать должным образом на ПК, - устаревшие драйверы видеокарты. Прежде чем переходить к каким-либо сложным шагам, мы рекомендуем вам сначала посмотреть на возможные обновления для ваших драйверов. Если вы найдете какие-либо обновления, обязательно загрузите их. Для этого вам нужно перейти на сайт производителя драйверов.

Запустите Valorant от имени администратора

Запуск Valorant от имени администратора может помочь приложению получить доступ к определенным каталогам и разрешениям. Это может помочь его бесперебойной работе. Для этого просто щелкните правой кнопкой мыши по значку Valorant на рабочем столе. Затем выберите Запуск от имени администратора из выпадающего списка опций.

Запустите Valorant в режиме совместимости

Чтобы избежать возможных конфликтов между обновлениями Windows и Valorant, мы рекомендуем запускать игру в режиме совместимости. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на значке Valorant на рабочем столе. Далее в выпадающем списке опций выберите пункт "Свойства". На вкладке "Свойства" убедитесь, что установлен флажок "Запускать эту программу в режиме совместимости для". После этого нажмите на кнопку OK, чтобы подтвердить изменения, а затем перезагрузите компьютер.

Отключить антивирус

В некоторых случаях вы можете обнаружить, что антивирус на вашем компьютере мешает нормальной работе других приложений или игр. Чтобы предотвратить это, мы рекомендуем вам временно отключить антивирусное программное обеспечение, установленное на вашем компьютере.

Для этого нажмите вместе клавиши Windows и I, чтобы открыть Настройки. Далее нажмите на Обновление и безопасность. Теперь нажмите на Безопасность Windows в левой панели, а затем перейдите к Защите от вирусов и угроз. Здесь нажмите на Управление настройками. В разделе Защита в реальном времени переключите тумблер на Выкл.

После завершения этого процесса попробуйте снова запустить Valorant.

Обновите свой компьютер

Чтобы все приложения и игры работали на вашем компьютере без сбоев, необходимо часто обновлять его. Если вы обнаружили новые обновления, немедленно скачайте их. После загрузки обновлений просто запустите игру и проверьте, правильно ли она запускается.

Переустановите Valorant

Если ничего не помогает, у вас не остается другого выхода, кроме как удалить Valorant и установить ее заново. Однако прежде чем приступить к этому шагу, мы просим вас сделать резервные копии. Существует небольшая вероятность того, что вы можете потерять весь прогресс, достигнутый во время игры.

Связанные материалы