Valorant

Узнайте в этом руководстве какие агенты лучше в Valorant, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Какие агенты лучше в Valorant

В нашем списке уровней Valorant все агенты игры ранжированы по их потенциальной эффективности в среднем рейтинговом матче. Лучшие агенты, по нашему мнению, это те, кто самодостаточен, но при этом обладает набором инструментов, которые хорошо сочетаются с другими. Проще говоря, этот ярусный список идеально подходит для высокооктанового рейтингового Valorant.

В March 2023 есть 21 персонаж Valorant, но не все они хорошо подходят для того, чтобы справиться с нынешним напряженным темпом игры. В каждом эпизоде вы увидите, как стримеры и профессиональные игроки отдают предпочтение различным агентам, основываясь на обновлениях патча, настройках инструментария и многом другом. Однако Ranked Valorant - это совсем другое. Он гораздо более непредсказуем и хаотичен, и для этого вам нужны агенты, оснащенные правильными инструментами. Поскольку вы, скорее всего, играете с друзьями и можете составить несколько стратегий, вы не увидите в нашем списке агентов с тяжелым вооружением, таких как Рейна, которые в противном случае могли бы стать сильными для одиночных игроков. Итак, вот наш рейтинг агентов Valorant для рейтинговой игры.

S-уровень

На S-уровне собраны самые лучшие агенты Valorant - по понятным причинам. Агенты Valorant в этой категории списка уровней - ваш лучший выбор, если вы пытаетесь выбраться из ада ELO, и у вас есть все необходимые инструменты для противодействия преобладающим стратегиям, помогая вам быстрее подняться в рейтинге.

Gekko

Этот зеленоволосый агент занял первое место в нашем списке благодаря своим Wingman и MoshPit. Сбор информации, установка или обезвреживание Спайка, ослепление врагов - Гекко умеет делать все это и даже больше. Он - мастер на все руки и мастер всего, что связано со Спайком. В настоящее время Гекко является лучшим агентом в Valorant благодаря своему потенциалу многократного использования. Конечно, есть и другие отличные агенты, но никто не может использовать свои способности так часто, как Гекко. С Гекко вы получите семь вспышек за один сеанс и помощника, который сделает все возможное, чтобы посадить этого Спайка. Инициатор вполне самодостаточен, но его жизнеспособность возрастает в десятки раз в условиях команды.

Killjoy

Киллджой - один из лучших агентов Валоранта благодаря низкой кривой обучения и высокой жизнеспособности. Ее нехитрый набор инструментов позволяет наказывать агрессивные пуши, ленивые растения по умолчанию и наносить урон. Главное преимущество дозорной в том, что ее гаджеты позволяют собирать информацию, не рискуя собственной шеей, а ее способности - синоним пост-растительной меты Valorant, которая настолько хороша, что многие игроки уже успели ее возненавидеть. На больших картах, таких как Ascent, Киллджой - это сила, с которой нужно считаться, поскольку ее турель принимает форму шестого оператора в отряде. Даже новички могут в полной мере воспользоваться инструментарием Киллджой, не проводя часы в тире. При этом ее конечная способность - Lockdown - может быть смертельно опасной. Блокировка всех, кто находится в радиусе действия, может либо стать фатальной для своевременного натиска, либо помочь вашей команде захватить участок и обезвредить "Спайк".

Jett

Джетт - агент для игроков, которые хотят сильно рисковать, но уверены, что смогут попасть в цель. Она быстрая, ловкая и может выкрутиться практически из любой ситуации. Лучшие игроки с Джетт владеют ультимативным метанием клинков, быстро ориентируются на арене и могут использовать Оператора или Судью. Джетт - дуэлянт, и ее набор - это движение: она может парить, мчаться, взмывать в воздух и сбрасывать облака, которые на несколько секунд затуманивают зрение. В руках умелого игрока Джетт может пронестись прямо на площадку, разрезая оборону и позволяя остальным нападающим навести порядок. Ее способность "рывок" поощряет игру в нетрадиционных и небезопасных местах, так как вы можете сделать выстрел и тут же отступить. Наконец, ультимейт Джетт - бесценный инструмент для опытного айтемера, особенно если вы используете его на эко-раунде. Ознакомьтесь с нашим специальным руководством по Джетт, чтобы узнать больше.

Viper

Непревзойденное владение Viper метами после растений позволяет ей защищать большие территории и обороняться от агрессивного натиска противника. Для тех, кто стремится быстро подняться по карьерной лестнице в категории контроллеров, обработчик яда - идеальный выбор. В 2023 году Вайпер - единственный контроллер, который наносит невероятный урон, одновременно замедляя движение.
Сложная в освоении, она требует точности и, если ее пилотирует правильный человек, может самостоятельно блокировать объект. Это делает Вайпер идеальным агентом для защиты, поскольку ее способности могут быть смертельными, если их правильно применить. Большинство ее способностей наносят урон чипами, а не убивают врагов, поэтому ей нужна хорошая поддержка, чтобы другие могли прийти и воспользоваться ослабленным состоянием противника. Добавление дебаффа "хрупкость" к "Змеиному укусу" Вайпер означает, что игрокам придется избегать ее молотова, если они не хотят получить двойной урон, что делает его значительно более эффективным в экораундах.

A-уровень

Агенты уровня А - это те, кому не хватило совсем немного, чтобы занять более высокое место, но они по-прежнему очень жизнеспособны, поэтому остаются в верхней части списка уровней. Игроки, которые не могут разобраться с агентами S-уровня, могут с такой же легкостью продвигаться по карьерной лестнице с помощью наших агентов A-уровня.

Phoenix

Актуальность Феникса снизилась в пятом эпизоде Valorant, так как игроки нашли ему более подходящую замену. Но он вновь занял свое первое место в протоколе Valorant за то, что является универсальным агентом. Феникс - лучший агент для рангового гринда, который быстро выведет вас из стагнации ELO. Ему не нужна серьезная поддержка команды, поэтому он идеально подходит для тех дней, когда вы постоянно сталкиваетесь с гриферами без микрофона. От способности "Горячие руки", которую он может использовать для лечения, сжигая всех вокруг до смерти, до ультимейта, позволяющего ему вбежать, разрушить дом и, по сути, вернуться к месту, откуда он начал, как ни в чем не бывало - Феникс умеет делать все понемногу.

Sage

С момента выхода игры Sage не раз подвергалась изменениям, поэтому ее место в списке уровней менялось в зависимости от метагейма. Однако сейчас она очень сильна, и нетрудно понять, почему. Она не только единственный лекарь в Valorant, но и может оживлять мертвых товарищей по команде с помощью своего ультимейта, что может мгновенно изменить ход матча. Ее фирменные орбы имеют и другое применение: с помощью Wall Orb она может возвести стену, чтобы перекрыть путь, а также замедлить вражеских агентов, попавших под действие ее Slow Orb. Хотя они могут быть уничтожены противником, это заставляет его раскрыть свою позицию, что можно использовать для получения преимущества. Сейдж может работать в паре с определенными операторами, поэтому, если вы берете ее, хорошо продумайте состав команды.

Raze

Raze часто критикуют за то, что она слишком проста и полезна только для сбора дешевых фрагов с помощью кластерных гранат Paint Shells и ракетного ультимейта. Однако она является одним из самых сильных агентов для расчистки в Valorant. Ее Paint Shells и Blast Packs можно бросать в стандартные точки Tripwire и Nanoswarm, что идеально подходит для быстрого прохода на локацию. В защите эти же способности пригодятся для замедления натиска. Бум-бот дуэлиста может быть задействован для сбора информации и зачистки углов. Это также простое и эффективное средство отвлечения вражеской команды, позволяющее размахнуться и нанести удар. С другой стороны, взрывные ранцы Рейз - единственная причина, по которой она относится к уровню A, а не S. Хотя ранцы очень ценны, не все могут использовать их в полную силу. Самое очевидное применение - бросить ранцы вниз и использовать их, чтобы подняться на более высокую позицию или быстро столкнуть врага или убежать от него. К сожалению, освоить ранцы не так-то просто, поэтому большинство игроков предпочитают других дуэлянтов.

KAY/O

Поскольку Riot продолжает добавлять агентов с большим количеством способностей, Kay/O становится все более актуальным. В текущей мета-теме игра с высокими ставками - это мучение, если у вас нет Kay/O в вашем углу. Эта боевая машина оснащена подавителем, который крайне важен для борьбы с Гекко, Чембером и агентами с отягчающими способностями в их наборе инструментов. Kay/O может отключить грозных тяжеловесов с помощью небольшого голографического кинжала. Опять же, у Kay/O низкая кривая обучения, но высокая кривая мастерства, а это значит, что "зеленые" игроки могут начать повышать свой ранг, а старожилы - сходить с ума от трюков, которые может предложить простой набор инструментов Kay/O.

Skye

Скай находится выше в списке, чем раньше, благодаря некоторым целевым улучшениям, которые означают, что ей не нужно так сильно полагаться на товарищей по команде, использующих открытые пространства, которые она может создать. Направляющий свет может ослепить врагов своим эффектом вспышки, а Trailblazer или ее ультимейт Seekers помогут вам выбить врагов из укрытия и нанести урон. Скорость подбора Skye значительно повышается при игре на небольших картах как в нападении, так и в защите, благодаря ее впечатляющим возможностям. У нее даже есть легкое исцеление, хотя в этом отношении она не заменяет Сейдж.

Brimstone

Не самый причудливый контроллер в Valorant, влияние Brimstone, тем не менее, непревзойденно. Вожак стаи приносит в Valorant уникальный Stim Beacon, который помогает взламывать открытые участки, особенно после получения баффов. Атакующие могут попасть в бомбовую точку в задней части Stim Beacon, обеспечивая солидный бафф скорости и скорострельности. Brimstone - лучший контроллер для дымов, которые длятся вечно, у Valorant самые продолжительные дымы, которые держатся почти 20 секунд. Это лучшая половина раунда, если использовать все три дыма в одном месте. Затем, конечно же, его зажигательные и ультимативные способности добавляют еще больше блеска его репутации. Изначально Бримстоун считался скучным, но теперь это единственный его недостаток.

Fade

Турецкая охотница за головами - признанный хит в Valorant, и неудивительно, почему - она просто чертовски хороша. Фейд - лучшая собирательница информации в текущей мета-метке Valorant, поскольку ее способность Haunt обнаруживает врагов в крысиных углах, недоступных для дротиков Совы. Обычно инициаторы предпочитают оставаться на задних линиях, но Фейд может использовать способность Seize, чтобы подтягивать врагов прямо к своему перекрестью. Nightfall Фейд - отличный инструмент для захвата контроля над зоной, кишащей защитниками. Отмеченные следами ужаса, оглушенные и ослепленные враги становятся полностью уязвимыми под действием заклинания Фейд. В настоящее время ультимейт Фейд в паре с ее Prowler может дать невероятные результаты.

B-уровень

Агенты уровня "В" полезны, но могут не сработать в текущей игровой метасистеме. Тем не менее, они могут помочь вам дойти до определенного ранга, пока высококвалифицированные враги, вооруженные такими, как Джетт и Гекко, не начнут испытывать вашу решимость.

Neon

Хотя в правильных руках Неон может стать исключительным дуэлянтом, ее набор инструментов - это обоюдоострый меч, требующий тонкости и мастерства. Например, High Gear обеспечивает звуковую скорость, но вы также должны иметь четкий прицел, чтобы атаковать врага сразу после нажатия паузы.
Fast Lane - еще одна отличная способность, позволяющая прокладывать четкий путь в пространстве или изолировать вражеского агента для схватки 1v1. Две другие ее способности в меньшей степени связаны со скоростью и в большей - с преследованием. Релейный болт - отличный способ разрушить вражеский строй и создать брешь для остальной команды, а ее конечная способность может быть использована либо для увеличения скорости до 11, либо для превращения ее в молниеносную атаку, которая заставит вас почувствовать себя императором Палпатином.

Однако Неон связана с определенным риском - она не обладает исключительной силой удара и нуждается в поддержке, чтобы не застрять в позиции, из которой не сможет выбраться.

Omen

Ловкие движения Омена и его способность перемещаться по полю боя незамеченным делают его невероятно сложным для чтения, заставляя врагов угадывать все ваши действия. Он может быстро перемещаться между укрытиями в разгар боя, не выдавая себя, ослеплять и оглушать огромные участки местности своими вспышками и отсекать важные углы обзора операторов с помощью точной установки дыма. Главная проблема с Оменом в наши дни заключается в том, что его можно предвидеть и управлять им, тем более что многие стандартные стратегии с этим персонажем на данный момент хорошо известны. Он по-прежнему очень интересен для новичков, но по мере того, как вы будете сталкиваться с более опытными игроками в рейтинговой игре, вам будет все труднее и труднее удивлять их.

Cypher

Полезность разведки Сайфера слишком легко предсказать и уничтожить, если вы не меняете расстановку каждый раунд. Тем не менее, в умелых руках он является мощным агентом. Ультимейт Стража - это "пир или голод", его действие зависит от того, находится ли Сайфер рядом с поверженным противником. Тем не менее, эта способность может спасти раунд, если подтвердит, что место чистое, или если обнаружит последнюю пару врагов, прячущихся в углах впереди вас.

Reyna

Есть много положительных аргументов и вещей, которые можно сказать о потенциале и наборе инструментов Рейны, но она - еще один агент "пир или голод", что означает, что она хороша лишь настолько, насколько хорош игрок, управляющий ею. В руках правильного игрока она может быть S-уровня, особенно при одиночной игре, но для целей этого списка ей трудно оставаться в B, так как она плохо играет в команде. К ее чести, вспышки Рейны сильны для пика и толчка, а ее способность составлять цепочки фрагов делает ее лучшим агентом для зажимания раундов. Это очень мощно в паре против слабой команды, но способности Рейны просто не так хороши в паре против равных соперников, так как она не может так же легко совершать убийства.

Chamber

Если бы этот список оценивал агентов по тому, насколько хорошо они одеты, Шамбер был бы Богом. К сожалению, этот список составляется по тому, насколько хорошо агенты играют в команде в рейтинговой игре, и изысканно подстриженный француз испытывает трудности в этой области больше, чем в категории гардероба. Чембер отлично подходит для эко-раундов и обладает некоторой маневренностью благодаря способности "Рандеву", но большая часть его смертоносности зависит от того, насколько хорошо стреляет человек, управляющий им. Его конечная способность призывает Оператора - так что если вы не особенно хорошо владеете снайперской винтовкой, в перестрелке Чембер будет так же полезен, как остромодный костюм.

Breach

Как и многие другие агенты в Valorant, Breach может быть мощной силой в правильных руках. Однако в неправильных руках он мешает как своей команде, так и вражеской - а он почти всегда в неправильных руках. Этот инициатор очень сложен в управлении, а значит, с ним очень трудно освоиться, и вы должны хорошо понимать его способности и то, как они работают, если хотите попробовать его. В противном случае вы можете обнаружить, что ослепляете своих товарищей по команде больше, чем врагов. Не говорите, что мы вас не предупреждали.

Sova

Сова - чистый разведчик, хотя его ультимейт удобен для нанесения нескольких бесплатных убийств, и чтобы стать достойным пилотом Совы, нужно провести несколько часов на полигоне. Однако при правильной расстановке можно получить представление о том, сколько врагов скопилось на определенном участке. Ударные болты Совы, еще одного инициатора, полезны для обезвреживания ловушек, нанесения врагам урона и остановки натиска. Его дрон "Сова" может быть использован в качестве дополнения к болту разведки, чтобы получить информацию о тех местах, которые болт не смог увидеть. Все это делает Сову одинаково жизнеспособным в атаке и защите, что делает его лучшим агентом в игре для поддержки натиска на объект. Наконец, есть ультимейт Совы, который можно использовать вместе с пингом карты для нанесения смертельных ударов по ключевым позициям карты, таким как небо и окно. Даже если вы не сможете убить противника с помощью трех стрел, вы, по крайней мере, сможете выбить его с позиции, чтобы ваша команда смогла его зачистить.

C-уровень

Агенты уровня C могут с трудом противостоять большинству агентов Valorant, но игроки все же могут использовать их на определенных картах или в определенных ситуациях. Эти агенты обладают ценными навыками, освоение которых может потребовать значительных затрат времени, поэтому их эффективность может оказаться нецелесообразной.

Astra

Астра буквально изменила игру, когда ее представили, и это неудивительно, ведь она обладает мощными космическими способностями, а значит, ее игра совершенно отличается от других агентов в реестре. Контролер по определению может управлять толпой с помощью своей способности Gravity Well или контузить врагов с помощью Nova Pulse. У нее также есть дымовые завесы для блокирования прямой видимости в экстренных случаях, но в основе ее тематического набора способностей лежит необходимость выходить в астральную форму и размещать "звезды", используемые для подпитки других способностей. Убедитесь, что вас не прельщает красота этой формы - как бы ни было круто быть призраком, в астральной форме вы полностью уязвимы и безоружны. В астральной форме Астра также вызывает свое высшее умение - Космический разлом. Он разделяет карту вдоль заданной оси гигантской стеной, которая блокирует пули и гасит звук, давая вашей команде возможность передохнуть, перегруппироваться или спланировать засаду. Ею определенно нелегко управлять, но хороший игрок с Астрой может быть ценным в играх с высоким ELO.

Harbor

Когда Харбор был запущен вместе со своим водяным щитом, шумиха вокруг него была просто поразительной. Но, как и многие другие новинки в Valorant, Харбор оказался неудачным. Некоторые игроки до сих пор клянутся его набором инструментов, но его "Каскад" и "Прилив" не могут предложить ничего ценного. Водяные завесы замедляют врагов и создают новые углы - работа, которую многие другие агенты способны выполнять гораздо лучше. Дым Харбора может быть уникальным и ценным, но его можно легко парировать. Бухта блокирует пули, но всего семь выстрелов Вандала оставят защитника на открытом месте, готового к поджариванию. По сравнению с другими ультимейтами в Valorant, Reckoning кажется пустой тратой семи очков, особенно на высоких рангах. Сотрясение слабовато, а небесные ветры сложно поймать во время хаотичных сражений.

Yoru

После нескольких улучшений и переделок Йору по-прежнему томится в самом низу списка. Однако вы можете увидеть потенциал его способности телепортации в ком-то вроде Чембера, у которого есть более управляемая версия той же концепции, а другие агенты просто намного лучше в разрушении и сборе информации. Его ультимейт - практически единственная интересная вещь в нем, но трудно оправдать выбор Йору только за это в наши дни, когда есть так много других сильных агентов выше него в этом списке.

Это всё, что нужно знать о том, какие агенты лучше в Valorant.

Связанные материалы