Valorant

Узнайте в этом руководстве как поменять путь установки в Valorant, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как изменить путь установки в Valorant

В большинстве случаев вы хотите сделать это, чтобы сэкономить место на диске. Но в других случаях игра может работать не оптимально, если она находится на старом HDD, поэтому вы хотите перенести ее на другой, в идеале новый, диск. Один из способов сделать это - деинсталлировать игру и переустановить ее на оптимальный диск по вашему выбору. Это может занять немного времени, если ваша пропускная способность немного ниже, поскольку всю игру придется загружать заново.

Если вы по каким-то причинам не любите переустанавливать игру, есть и другой способ. Саму игру можно перенести на другой диск без необходимости переустановки. Это можно сделать, выполнив следующие действия:

  • Прежде всего, перейдите в папку, в которую вы ранее установили VALORANT. Прежде чем продолжить, проверьте размер файла и объем занимаемого им дискового пространства на текущем диске. Запомните текущее и конечное местоположение папки на будущее.
  • Теперь убедитесь, что на целевом диске, на который вы хотите переместить VALORANT, имеется больше требуемого объема дискового пространства. Если необходимого пространства нет, рекомендуется сначала очистить диск от ненужных файлов. Если вы это сделаете, перейдите к следующему шагу.
  • После подтверждения выделите всю папку VALORANT, а также папку клиента Riot Games и вырежьте их обе. Затем вставьте их в выбранное вами место назначения на другом диске или на том же диске, если вы решите это сделать.
  • С этого момента основная часть вашей работы выполнена. В следующих нескольких шагах будут описаны некоторые простые команды, которые вам нужно будет ввести, чтобы игра работала без сбоев.
  • Перейдите на диск C: и откройте папку Program Data. Внутри этой папки найдите папку Riot Games, откройте ее и найдите файл "RiotClientInstalls.json". Вам нужно будет отредактировать некоторые команды в этом файле.
  • Чтобы отредактировать его, щелкните файл правой кнопкой мыши и нажмите "Открыть с помощью", затем откройте его с помощью Блокнота. Здесь вы увидите, что в файле по-прежнему отображается старый путь установки игры до переноса. Просто измените путь установки с первоначального на текущее местоположение, на котором игра находится сейчас, а затем сохраните файл. Пути установки должны выглядеть следующим образом: "C:\Program Files\Riot Games\Valorant".
  • В той же папке Riot Games откройте папку Metadata, затем откройте папку с именем "valorant.live". В этой папке найдите файл "valorant.live.product_settings.yaml" и аналогичным образом откройте его с помощью блокнота. Это будет последняя необходимая правка.
  • В этом файле измените строки "product_install_full_path" и "product_install_root" так, чтобы они отражали текущее место назначения игры, как и раньше. Как только это будет сделано, все готово к работе!

После этого просто запустите игру и играйте. Если в какой-то момент возникнут проблемы с запуском игры или она не будет работать так, как ожидалось, то, возможно, в коде есть ошибка. Возможно, вам придется исправить эту ошибку, или, если переустановка проще, мы рекомендуем вам пойти этим путем. Независимо от выбранного вами способа, вот как вы перейдете с одного диска на другой.

Это всё, что нужно знать о том, как изменить путь установки в Valorant.

Связанные материалы