Conan Exiles

Узнайте в этом руководстве как настроить сервер в Conan Exiles, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как создать свой сервер в Conan Exiles

Для создания сервера нам понадобится SteamCMD - официальная утилита для установки и обновления выделенных серверов через интерфейс командной строки. Загрузить данный инструмент можно на сайте сообщества разработчиков Valve. Извлеките содержимое загруженной папки в удобное место и запустите файл “1Update.bat”, после чего откроется окно консоли и начинается процедура скачивания файлов сервера. По завершению загрузки окно консоли закроется автоматически, либо потребует ручного завершения. Отлично, у вас есть сервер, но не торопитесь сразу же его запускать. 

В директории сервера находим файл “StartServer.bat” и открываем его с помощью подручного текстового редактора. Блокнот вполне справится с поставленной задачей. 

В текстовый файл вставляем данный текст:

ConanSandboxServer.exe «ConanSandbox?GameServerPort=7777?GameServerQueryPort=27016?ServerName=название сервера?MaxPlayers=30?listen?AdminPassword=пароль администратора» -game -server -log

Такие пункты, как имя сервера, пароль для входа, порт, количество игроков и пароль администратора меняем на любое желаемое значение, после чего сохраняем изменения и запускаем “StartServer.bat”. Важный момент, клиент Steam в данный момент должен быть выключен. Запускаем сервер. Спустя несколько минут он появится в мастер-сервере Steam и в браузере серверов Conan Exiles.

По умолчанию SteamCMD использует UDP-порты 27015 и 7777. Наиболее вероятно, что вам придется добавить данные порты в исключения брандмауэра для стабильной работы сервера, который после указанных манипуляций появится в списке серверов Steam.

Для более детальной настройки сервера находим файл “ServerSettings.ini” и открываем текстовым редактором. Основные параметры для настройки:

  • AdminPassword - Необходим для активации панели администратора на сервере.
  • MaxNudity - Параметр отвечает за уровень обнажения персонажей. 0 - включает нижнее белье, 1 - частичная обнаженка, 2 - полное отсутствие белья.
  • PVPEnabled - Данная функция включает PVP-режим.
  • serverRegion - Параметр, устанавливающий регион сервера. Влияет на пинг и выдачу в поиске серверов у других игроков. 0 - EU, 1 - NA, 2 - Asia.
  • IsBattlEyeEnabled - Включает античит BattlEye. 

Если вы захотите разнообразить свой сервер, то можно установить модификации из мастерской Steam. Важно отметить, после манипуляций с файлами сервера необходимо обновить его, запустив уже знакомый нам файл “1.Update.bat”. Данное действие также необходимо выполнять после обновления игрового клиента. 

На этом все, вы создали, настроили и запустили свой сервер Conan Exiles для одиночной или многопользовательской игры. Для проверки работы сервера зайдите в Steam, после чего откройте вкладку под названием “Вид”, а в выпадающей вкладке “Серверы”. Перейдите в пункт “LAN” и выберите игру Conan Exiles в специальном фильтре. Стоит отметить, сервер появится в списке серверов спустя несколько минут после запуска.

Это все, что нужно знать о том, как создать свой сервер в Conan Exiles.

Связанные материалы