Узнайте где найти Эврарта Клэра в Disco Elysium, какие сложности вас ожидают, что нужно сделать для выполнения цели, читайте в нашем руководстве.

На этой странице руководства Disco Elysium вы узнаете, где найти Эврарт Клэр, одного из главных NPC. Эврарт Клэр - один из персонажей, которых вы можете встретить во время игры в Disco Elysium. Он является главным представителем профсоюза докеров и известен как босс профсоюза, поэтому обладает значительной властью в Равенхоле. Есть несколько способов попасть в офис Эврарта. Если вы примете от Эврарта Клера чек на 25 реалов, чтобы расплатиться с Гартом (квест "Найти деньги на аренду и заплатить Гарту"), вы станете его должником - подумайте об этом хорошенько.

Где найти Эврарта Клэра в Disco Elysium

Найдите дверь, которая была спрятана за кучей этернита - она находится за зданием отеля Whirling-In-Rags, где вы наткнетесь на тело повешенного. Прежде чем вы сможете открыть их, вы должны пройти тест на восприятие. Войдите внутрь и воспользуйтесь деревянной лестницей, чтобы попасть на крышу. Когда вы окажетесь на крыше, нажмите на патрульный плащ RCM, который висит на перилах слева. Это откроет вам доступ к дополнительному диалогу, после которого Харриер попытается спрыгнуть с крыши - для этого нужно пройти тест Savoir Faire.

Если вы опасаетесь, что попытка может оказаться неудачной, сохраните игру, чтобы можно было загрузить ее для повторной попытки. Идите вперед, а затем воспользуйтесь лестницей справа, чтобы спуститься вниз. Следуйте по тропинке. Вы дойдете до входа в офис Эврарта Клэр - войдите в большой красный контейнер. Если вы не хотите прыгать по крышам или ваш персонаж не может пройти необходимые проверки навыков, вы можете встретиться с Мерхедом. Он может помочь вам попасть в офис Эврарта Клэр двумя способами.

  • Вы должны победить Мерхеда в бою: ударьте его (проверка навыка "Физический инструмент"), а затем выполните удар с вращением;
  • Изучите продвинутую теорию крыс: поговорите с мужчиной и выберите проверку навыка Концептуализм, что активирует побочный квест "Что такое расовая энигма?". Откройте Кабинет мыслей и изучите продвинутую теорию крыс (это займет 1 ч 30 мин), затем вернитесь к Мерхеду и скажите, что знаете, что такое Расовая энигма.

Какой бы вариант вы ни выбрали, вы сможете пройти через офис, принадлежащий Эврарт Клэр, - именно так вы попадете на верхний этаж. Вы выйдете на том же месте, где приземлились после удачного прыжка с крыши - мы описали это выше.

И это все, что нужно знать о том, где найти Эврарта Клэра в Disco Elysium.

Связанные материалы