Катушка с грустной песней — это ключевой предмет для выполнения квеста «Спойте под караоке» в Disco Elysium. Она содержит трек под названием «Smallest Church in Saint-Saëns», который необходим для выступления на сцене в отеле «Танцы в тряпье». В этом руководстве мы подробно разберём, где найти катушку и что для этого нужно сделать.
Где найти катушку с грустной песней в Disco Elysium
Катушка с грустной песней находится в рыбацкой деревне, к западу от Мартинеза. Чтобы добраться до неё, вам нужно дождаться третьего дня игры, когда будет починён водяной затвор. После этого закройте затвор и перейдите через канал, чтобы попасть в западную часть города.
Направляйтесь к разрушенному дому на юго-западе рыбацкой деревни. Рядом с домом вы найдёте контейнер, в котором лежит катушка с песней «Smallest Church in Saint-Saëns». Откройте контейнер и возьмите катушку.
После того как вы найдёте катушку, вам понадобится проигрыватель для её воспроизведения. Проигрыватель можно купить в ломбарде, который находится к юго-западу от отеля. Базовая цена проигрывателя составляет 12 реалов, но вы можете получить скидку, убедив продавца, что он нужен вам для полицейского расследования.