Fallout 3

Узнайте в этом руководстве как быстро бегать в Fallout 3, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как увеличить скорость бега в Fallout 3

Чтобы увеличить скорость бега в Fallout 3, запустите игру, откройте консоль в главном меню и введите "setgs fmoverunmult 7", без кавычек. Теперь ваш персонаж будет бегать гораздо быстрее. Вы можете установить значение выше, но ваш персонаж будет выглядеть нелепо во время бега. Значения 7 и 8 выглядят хорошо и при этом дают значительный прирост скорости бега. Вам придется вводить эту команду заново при каждом запуске игры, что не представляет особой проблемы.

Убедитесь, что вы бежите на полной скорости. Это может показаться очевидным, но, тем не менее, стоит убедиться, что вы уже бежите так быстро, как только можете. Это особенно актуально для пользователей ПК, так как кнопка Caps Lock может означать разницу между ходьбой и бегом. Удерживая кнопку Caps Lock активированной, вы сможете бежать, используя клавиши направления. Для консольных систем, убедившись, что вы нажимаете на стик управления до упора, вы сможете максимально увеличить скорость. Опять же, это может показаться до боли очевидным, но бывают редкие случаи, когда контроллер может работать не в полную силу.

Планируйте свои пути соответствующим образом. Хотя это не обязательно влияет на вашу реальную скорость, если вы пытаетесь пробежать куда-то быстро, вам следует обратить внимание на самый разумный способ добраться туда. Бег по крутым поверхностям не приведет вас туда так же быстро, как по гладкому асфальту. За пределами Вашингтона открытый мир Fallout 3 в целом довольно прост для навигации, поэтому старайтесь выбирать наиболее прямой путь туда, куда вы направляетесь.

  • В то же время старайтесь избегать мест, где много врагов; если вы пытаетесь двигаться как можно эффективнее, ввязывание в драки только замедлит ваше движение.

Оденьте своего персонажа в легкую броню. [1] Как и во всех ролевых играх Bethesda, тип доспехов, которые вы носите, заметно влияет на скорость передвижения. Легкие доспехи, например кожаные, позволят вам двигаться быстро. Еще лучше, если для достижения максимальной скорости вы можете вообще обойтись без доспехов.

  • Также следует помнить, что доспехи обычно имеют большой вес. Ношение тяжелых доспехов не только замедлит ваше движение, но и значительно снизит вашу грузоподъемность.
  • С другой стороны, некоторые комплекты доспехов, например, силовая броня, дают бонус к силе, что, в свою очередь, повышает вашу грузоподъемность.

Держите свою грузоподъемность как можно ниже. Одна из самых распространенных жалоб на скорость в Fallout 3 - это снижение скорости из-за слишком большого количества снаряжения. Если скорость снижается, попробуйте сбросить или продать часть снаряжения. Вскоре вы обнаружите, что ваш персонаж бежит с большей скоростью.

  • Старайтесь выбрасывать ненужные предметы и дополнительные комплекты брони, поскольку они, как правило, самые тяжелые в игре.

Держите оружие в кобуре. Ваш персонаж будет замедляться естественным образом, если у вас есть оружие. Постарайтесь взять за правило убирать оружие в кобуру, когда вы им не пользуетесь. Значительная часть игры не потребует постоянного использования оружия, поэтому, хотя вам и захочется проявить дополнительную осторожность, в большинстве случаев она не нужна.

  • Вы можете убрать оружие в кобуру, удерживая кнопку перезарядки.
  • Имейте в виду, что двуручное оружие (например, винтовки, огнеметы) замедлит вас больше, чем одноручное, например, пистолеты.
  • Если вас все еще беспокоит время простоя при извлечении оружия, вы можете получить перк Quick Draw, который ускорит процесс извлечения оружия из кобуры на 50%.

Максимально увеличьте Ловкость вашего персонажа при создании персонажа. Самое простое, что вы можете сделать для улучшения скорости, - это установить ловкость персонажа на максимум. Наряду с интеллектом, ловкость является одним из самых важных атрибутов в Fallout 3. В итоге вы будете двигаться быстрее, а также получите больше очков действия для системы VATS.

  • Имейте в виду, что несбалансированный персонаж может повлечь за собой свои проблемы. Очки атрибутов, которые вы вкладываете в Ловкость, будут уходить куда-то еще, поэтому рекомендуем вам подумать, важна ли скорость, усложняющая игру в других областях.


Улучшите способность вашего персонажа выдерживать вес. Грузоподъемность рассчитывается с помощью нескольких факторов, не последним из которых является атрибут "Сила" вашего персонажа. Установив высокий показатель силы, ваш персонаж сможет выдержать значительно больший вес, прежде чем ему придется замедлиться.

  • Выбор перка "Сильная спина" на более поздних этапах игры также значительно облегчит проблему переноса веса.

Используйте читы и командные коды. [5] Командные коды работают только в том случае, если вы работаете на компьютере; однако это самый быстрый способ увеличить скорость персонажа. Сначала нажмите клавишу ~, затем введите "fmoverunmult #", при этом цифра будет означать выбранную вами скорость. Технически это считается жульничеством, но если вы ищете простой способ увеличить скорость, командные коды - то, что нужно.

  • Ввод команды "player.modav carryweight #" и изменение грузоподъемности решит все проблемы, если вы постоянно превышаете свой лимит веса.

Попробуйте некоторые моды. Опять же, технически это считается жульничеством, но существуют моды практически для каждой проблемы в Fallout 3. Загляните на некоторые сайты, посвященные Fallout 3 и моддингу. Для ПК доступно несколько модов, изменяющих скорость.

Это все, что нужно знать о том, как увеличить скорость бега в Fallout 3.

Связанные материалы