Grand Theft Auto: San Andreas

Узнайте в этом руководстве как настроить мышь в Grand Theft Auto: San Andreas, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Как настроить мышь в Grand Theft Auto: San Andreas

Пользователи Windows 8 и 10 могут столкнуться с печально известной проблемой "ПК мышь не работает" в GTA San Andreas. Эта проблема не является исключительной для GTA San Andreas. Множество старых игр демонстрировали многочисленные проблемы на Windows 8 или 10. К сожалению, GTA San Andreas - одна из таких игр.

Одна из самых раздражающих проблем - когда мышь игрока работает некорректно. Клавиатура работает нормально, и можно выполнять любые действия, кроме тех, в которых задействована мышь. Иногда это означает, что игрок не может атаковать или даже перемещать камеру.

Запустите GTA San Andreas в режиме администратора

Вероятность того, что этот метод сработает, наименьшая из пяти перечисленных здесь, но он может помочь некоторым игрокам на ПК. Просто щелкните правой кнопкой мыши на файле .exe и выберите "Запуск от имени администратора".

Если мышь продолжает работать в этих или последующих сессиях, игрокам GTA San Andreas рекомендуется попробовать один из более надежных методов, перечисленных ниже.

Установите DINPUT8.DLL

Загрузка и установка файла может помочь пользователям ПК решить любую досадную проблему с мышью. Игроки могут загрузить несколько полезных патчей и файлов, одним из которых является DINPUT8.DLL.

Необходимо скачать этот файл и поместить его в каталог по умолчанию (где находится gta-sa.exe или gta_sa.exe). Это простое исправление, и это маленький файл. Поэтому игроки на ПК могут скачать его без труда, независимо от скорости Интернета.

Установите SilentPatch

Иногда простое скачивание другого файла может сотворить чудеса для игрока GTA San Andreas. Это решение подойдет не всем, но если оно сработает, то это часто означает, что игроку не придется возиться с другими настройками.

SilentPatch исправляет многие проблемы, связанные с GTA San Andreas. Этот файл не ограничивается только тем, что у игрока не работает мышь на ПК. Он также может исправить частоту кадров, графические и другие заметные сбои.

Это универсальный патч, который стоит скачать многим игрокам GTA San Andreas на ПК, даже если у них нет проблем с мышью.

Запустить в режиме совместимости

Запуск в режиме совместимости и выбор более ранней версии Windows может быть всем, что нужно сделать игроку GTA San Andreas. Щелкните правой кнопкой мыши на файле .exe и перейдите в "Свойства".

Перейдите в раздел "Совместимость", а затем нажмите на флажок "Запустить эту программу в режиме совместимости для:".

Как правило, игроки GTA San Andreas могут решить проблему с мышью на ПК, выбрав одну из старых версий Windows. Windows XP, Vista и 98 могут работать в этом сценарии.

Измените родство файла GTA San Andreas.exe

Это наиболее распространенное решение данной проблемы. Иногда игрокам GTA San Andreas приходится делать это каждый раз, когда они запускают GTA San Andreas, но это решение все равно заслуживает обсуждения.

После загрузки GTA San Andreas нажмите alt-tab и откройте диспетчер задач. Найдите файл GTA San Andreas.exe и щелкните его правой кнопкой мыши. Оттуда нажмите на "Перейти к деталям". Затем снова щелкните правой кнопкой мыши (на этот раз на вкладке "Подробности"). Нажмите на "Set Affinity" и убедитесь, что выбран только один процессор.

Этот метод, как правило, работает для большинства игроков, хотя бывают и исключения.

Это все, что нужно знать о том, как настроить мышь в Grand Theft Auto: San Andreas.

Связанные материалы