The Witcher 3: Wild Hunt

Узнайте в этом руководстве как получить меч из озера в The Witcher 3: Wild Hunt, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее.

Каждый удар, нанесенный мечом Aerondight, генерирует заряд, который увеличивает наносимый им урон на 10%. При полном заряде меч гарантирует нанесение критического урона при каждой атаке. Заряды истощаются со временем или при получении игроком урона. Эффект заряда позволяет увеличивать урон, превращая владельца в машину для убийства.

Как получить меч из озера в The Witcher 3: Wild Hunt

Меч Аэрондайт можно получить, выполнив вторичный квест "Кровь и вино" под названием "Может быть только один". Начните этот квест, взяв его на досках объявлений в Туссенте или поговорив с Отшельником у озера к западу от Корво Бьянко. Вы также можете получить этот меч, импортировав сохранение из предыдущих игр, в котором уже есть этот меч.

Для выполнения этого задания Геральт должен доказать, что он обладает пятью рыцарскими добродетелями, указанными на камнях перед бассейном с Отшельником: Щедрость, Сострадание, Честь, Доблесть и Мудрость. Выполняя задания в игре "Кровь и вино", вы должны сделать выбор, соответствующий этим пяти добродетелям, чтобы доказать, что вы достойны владеть мечом.

Существует множество способов доказать, что вы воплощаете рыцарские добродетели. Для каждой добродетели, перечисленной ниже, мы предлагаем несколько примеров квестов, которые могут соответствовать требованиям добродетели. Однако имейте в виду, что этот список не исчерпывает всех возможностей, и, скорее всего, существуют другие способы доказать каждую добродетель, которые здесь не упомянуты.

После победы над шаэлмааром во время квеста "Зверь Туссента" решите не убивать его, а сохранить ему жизнь. Или же, выполняя задание "Охота на крупную дичь", проявите сострадание, не причиняя вреда пантерам. После этого поинтересуйтесь жизнью графа в диалоге "Новая жизнь?" и согласитесь посетить его выставку, когда он пригласит вас. Обязательно сходите на выставку.

Начните квест под названием "Вопль пораженного рыцаря", поговорив с Гийомом в медицинской палатке на территории турнира. Пройдите квест и завершите скачки. Согласитесь на поединок, когда поступит предложение, а затем выиграйте его, чтобы обеспечить себе честь.

Другой способ выполнить требование чести - квест под названием "Пока смерть не разлучит вас". Разрешите конфликт между призрачной ссорящейся парой на кладбище. Вернитесь в таверну, чтобы сдать квест, и объясните ситуацию как "супружескую размолвку".

После выполнения основного квеста "Кровавый бег" в игре "Кровь и вино" к вам в Боклере подойдет ребенок, чтобы передать письмо. Дайте ребенку немного денег за его старания. Вы также можете приобрести картину Геральта во время квеста "Ведьмак как старик", чтобы исполнить эту добродетель.

В квесте "Вой сраженного рыцаря" согласитесь завершить турнир после того, как закончите свои действия в лесу. Или же начните выполнение контракта под названием "Ноги холодны как лед", поговорив с рыцарем у пещеры к северу от Боклера. Во время разговора скажите рыцарю, чтобы он забрал трофей, а не брал его сам.

Пройдите основной квест La Cage Au Fou. Осмотрите логово существа, а затем спрячьтесь в шкафу. Помогите снять проклятие с существа, пообедав без ложки. В качестве альтернативы выберите мирный вариант в игре Father Knows Worst, решив, что никто не умрет.

Выполнив все пять рыцарских добродетелей, вернитесь к Отшельнику у озера, чтобы он оценил ваши поступки. Если все добродетели были выполнены, теперь вы должны сразиться с Отшельником, чтобы получить меч. Отшельник использует магические дальние водные атаки и оказывает достойное сопротивление. Победите отшельника, и появится Леди Озера, чтобы дать вам меч Аэрондайт.

Теперь, когда у вас есть лучший меч в Witcher 3, перейдите к нашему руководству Manticore Gear, чтобы получить новые доспехи Witcher в пару к вашему новому оружию.

Это все, что нужно знать о том, как получить меч из озера в The Witcher 3: Wild Hunt.

Связанные материалы