7 Days to Die

В мире выживания и постапокалиптических приключений, 7 Days to Die выделяется своей неповторимой смесью шутера от первого лица, элементов хоррора, защиты базы и ролевых игровых механик. Но что делать, если вы уже исследовали бездны Невезгана и ищете новые подобные приключения? В этой статье мы предлагаем вам обзор 10 захватывающих игр, которые придутся по вкусу поклонникам 7 Days to Die. От открытых миров и строительства баз до выживания среди зомби и уникальных ролевых элементов — давайте рассмотрим, какие игры предоставят вам подобный адреналиновый опыт в мире после апокалипсиса.

1. Left 4 Dead 2

Left 4 Dead 2 (L4D2) — захватывающий зомби-апокалипсис и долгожданный сиквел, который перевыполнил ожидания. В этом кооперативном хоррор-шутере вы с друзьями исследуете разнообразные локации южных штатов, используя огромный арсенал оружия, включая ближний бой. Обновленный "Режиссёр" создает динамичный мир, реагирующий на ваши действия. С более чем 20 новыми видами оружия, пятью кампаниями, многопользовательским режимом и уникальными зомби, L4D2 увлекает на долгие часы. Этот кооперативный хит стал новым стандартом в жанре, предлагая захватывающий опыт и великолепный геймплей.

2. Killing Floor

Killing Floor — захватывающий кооперативный хоррор-шутер от первого лица, где вы и ваша команда военных оказываетесь в заброшенных уголках Британии, на передовой борьбы с мутантами после провала эксперимента по созданию "суперсолдат". С шестью игроками против неослабевающих волн монстров, игра предлагает увлекательный кооперативный геймплей. Более 170 достижений и система улучшений придают глубину и разнообразие в борьбе за выживание. С "ZEDtime" можно наслаждаться моментами даже в мультиплеере, а выбор из более чем тридцати видов вооружения и уникальные виды монстров добавляют стратегического разнообразия. Открытый, нелинейный мир и возможность создания собственных уровней придают игре уникальность. Killing Floor — настоящий кооперативный ужастик, который заслуживает внимания.

3. World War Z: Aftermath

World War Z — захватывающий кооперативный боевик от третьего лица, вдохновленный фильмом Paramount Pictures. Сражайтесь с ордами зомби в Нью-Йорке, Москве, Иерусалиме и других уголках мира вместе с товарищами (до 4 человек). Игровой движок Swarm Engine™ создает реалистичные схватки с сотнями зомби, привнося жуткую атмосферу. Разнообразные места борьбы и сюжетные кампании погружают вас в мир борьбы за выживание. Выберите один из 8 классов с уникальными навыками, развивайтесь, открывайте улучшения оружия. Опасность не только в зомби — в режиме PVPVZ сражайтесь с враждебными игроками, дополняя совместные кампании. World War Z: Aftermath — интенсивное выживание в мире, подвергшемся зомби-апокалипсису.

4. Call of Duty: World at War – Zombies

Call of Duty: World at War: Zombies, также известная как Call of Duty: Zombies, представляет захватывающий шутер от первого лица для iOS. Разработанная Ideaworks Game Studio и изданная Activision, игра основана на режиме Nazi Zombies из Call of Duty: World at War. Релиз состоялся в 2009 году, и игра поддерживает кооперативный многопользовательский режим через Wi-Fi, Bluetooth и Интернет.

Сеттинг игры — немецкий нацистский бункер времен Второй мировой войны, захваченный морскими пехотинцами США. Солдаты СС, превратившиеся в зомби, атакуют бункер, и игрокам предстоит защищать его. Call of Duty: Zombies предлагает классический 3D-шутер от первого лица, где игроки борются с волнами зомби, используя стрелковое оружие, нож и гранаты. Очки за уничтожение врагов можно использовать на ремонт баррикад, покупку оружия и открытие новых областей на карте. Эта захватывающая игра предлагает увлекательный опыт выживания в мире зомби-апокалипсиса.

5. Wolfenstein: The Old Blood

Wolfenstein: The Old Blood - захватывающий шутер от первого лица, действие которого разворачивается в 1946 году, подготавливая почву для Wolfenstein: The New Order. Игрок, в роли агента УСО Би-Джея Бласковица, отправляется на поиски нацистской секретной базы. С разнообразным оружием, включая пистолеты и дробовики, игрок исследует мрачные локации и участвует в интригующих перестрелках. Игра, хотя и получила положительные отзывы за динамичный геймплей, столкнулась с критикой относительно сюжета, который некоторые считают менее интересным по сравнению с предшественником. Wolfenstein: The Old Blood оставляет незабываемое впечатление своим сочетанием экшна и стелс-элементов в альтернативной вселенной Второй мировой войны.

6. Arizona Sunshine

Arizona Sunshine - захватывающий зомби-апокалипсис в виртуальной реальности, предоставляющий игрокам возможность пережить кошмар орд зомби. С оружием в руках и ограниченными ресурсами вам предстоит пробиваться через толпы ходячих мертвецов. Реалистичное обращение с оружием при помощи контроллеров движения PS Move или контроллера прицеливания PS VR добавляет аутентичности в борьбе за выживание. Погружение в полномасштабную кампанию, построенную из фрагментов виртуальной реальности, обеспечивает увлекательное повествование. Игра также предлагает совместную многопользовательскую игру, где вы можете объединить усилия с друзьями в кампании или бросить вызов орде зомби в режиме 'Орда'. Arizona Sunshine обещает захватывающий опыт в мире виртуальной реальности, наполненный динамичными сражениями и поиском выживших.

7. SURV1V3

SURV1V3 - захватывающий опыт в жанре FPS для виртуальной реальности, предлагающий реалистичное выживание в апокалипсисе зомби. События развиваются в мире, пораженном вирусом V1V3, и игроки должны объединить усилия, чтобы противостоять угрозе. Вы сможете пройти захватывающую кампанию в одиночку или с друзьями в режиме кооператива для до четырех игроков.

Огромные свободно перемещаемые карты создают нелинейный геймплей, а более 18 часов геймплея в режиме истории подарят захватывающее повествование. Совместные действия с друзьями в онлайн-режиме добавляют динамизма в процесс выживания.

Игра предлагает тщательно смоделированный арсенал оружия с реалистичной физикой, а также интенсивные сражения с зомби. Отсутствие HUD максимально погружает вас в атмосферу выживания, а система восприятия зомби и реалистичное управление создают захватывающий реализм. SURV1V3 обещает захватывающее взаимодействие и стратегический подход к выживанию в виртуальной реальности.

8. Back 4 Blood

Back 4 Blood - духовный наследник Left 4 Dead, предоставляющий захватывающий кооперативный опыт для 4 игроков в борьбе с ордами зомби. Разработанный Turtle Rock Studios, творцами оригинальной Left 4 Dead, игра вышла 12 октября 2021 года. Уникальной особенностью является система карт, где игроки формируют колоды, влияющие на различные аспекты геймплея. Встречайте высококачественный шутер с увлекательным кооперативом и новаторскими механиками в борьбе за выживание в постапокалиптическом мире.

9. The Walking Dead: Saints & Sinners

The Walking Dead: Saints & Sinners — захватывающее погружение в зомби-апокалипсис. В турстическом издании игроки получают бонусы: рецепты оружия, вуду-куклы, саундтрек и руководство по Новому Орлеану. Обновление "Aftershocks" расширяет сюжет с новыми миссиями и вызовами. Вернитесь в Новый Орлеан, чтобы обеспечить запасы в период повышенной активности. Обновление "Мясорубка" вводит уникальный режим "Испытание" и новое свойство "Прощение" с катаной. Всё это делает игру невероятно захватывающей.

10. Dying Light

Dying Light — захватывающий survival horror и action-adventure с открытым миром. Разработанный Techland, выпущенный Warner Bros. в 2015 году, он предлагает увлекательный опыт в зомби-апокалипсисе города Харран. Игроку в роли Кайла Крейна предстоит выживать, используя паркур, бороться с зомби и врагами, исследуя день и ночь. Подчеркиваются система паркура, богатый выбор оружия, и акцент на реалистичные условия выживания. Dying Light — это захватывающий и атмосферный шедевр с элементами ужаса и динамичного геймплея.

Это все, что нужно знать о 10 похожих игр на 7 Days to Die.